Не знаю что со мной

Кристэн 13.05.2011

Весна…. На улице светит солнце…. Рабочий день…. А я сижу дома.… Болею…. И просто задыхаюсь…. Дома никого нет, поэтому нагнетает скука и одиночество. Начинаешь думать, размышлять. О жизни, любви, счастье, семье и прочее.… Это, наверное, единственный плюс одиночества.

Знаешь, я часто стала болеть.… Почему? Не знаю.… Но хотелось бы. Сидя за столом и смотря свой любимый сериал О.С., где все хорошо и прекрасно, я начала думать…. Стала много думать… и конечно же стала выкладывать все в свой любимый компьютер…. Раньше я этого не понимала зачем, а теперь понимаю. Просто когда тебя не понимают, не слушают и не пытаются тебе помочь, не остается другого выхода, как просто выложить все на листе бумаги. Вылить ему душу и успокоиться на этом, до очередного срыва. Потом опять за листок бумаги и так по накатанной.

Я долго думала и не понимала, что меня не устраивает, чего мне не хватает в этой жизни и не могла понять. Но сейчас я это поняла…. Причин на самом деле много…. Очень много….

Мы хозяева своей жизни, мы должны все решать, как нам поступить, что делать и много другое. Но знаешь, иногда нужны, чьи-то советы, подсказки, чья-то помощь. Но иногда мы ее просто не принимаем, не слушаем людей, которые просто желают нам добра. И бывает, слушаем тех, кто этого не хочет. Почему так? Не знаю. Я много чего не знаю. И не понимаю. Я даже не знаю саму себя. Я понимаю, люди учатся на своих ошибках, но иногда уже поздно, что-то исправлять. Да, мне всего 17 лет и у меня многое впереди, но этого мало. Когда то в детстве я очень любила рисовать, ходила в художественную школу, закончила ее и мечтала стать знаменитой художницей, открыть свою галерею или хотя бы участвовать в разных выставках и выставлять свои работы, хотела, чтобы люди меня узнавали на улицах, покупали мои картины. Но увы, этого не получилось. Когда я стала постарше, мне родители говорили поступать в художественный университет или поступить на художественную специальность. Я ослушалась их…. И теперь учусь, там, где мне не интересно. Когда мне учителя и мои любимые родные люди говорили поступать в лицей, чтобы было хорошее будущее, я опять ослушалась и осталась учиться в обычной школе со своими друзьями. Когда мне говорили….. Сейчас вспоминать все что мне говорили – очень долго… И от этого не весело… Я все всегда пропускала мимо ушей….

А сейчас что я имею??? Я комментирую других людей, говорю, что они не правы, даю советы или просто их осуждаю. Но увы, я сама не идеальна. Я просто не счастливый человек. Меня ничего не радует в этой жизни. Я не хочу ничему учиться – нет желания. Мой мозг перестал хорошо думать, считать, я просто становлюсь тупицей…. Я учусь на заочке, да в этом есть плюсы, но они такие маленькие по сравнению с тем как учиться на очке. Я просто не думала об этом раньше. Не училась, не стремилась к этому. А сейчас жалею. Да надо делать каждый день домашние задания, учиться, но оно того стоит! Студенческая жизнь, это весело, это просто прекрасно. У меня есть любимый человек, который надеюсь, станет моим мужем…. Но что я буду рассказывать своим детям? Как я была не счастлива? Какие я буду говорить слова про институт и студенческую жизнь своим детям? Никаких. Ведь я сама не знаю что это такое…. Это очень грустно… Я буду им рассказывать, что я работаю, учусь на заочке….. живу отдельно от родителей…. Но разве это пример для подражания?

Хочется плакать. Куда катиться моя жизнь? У кого брать советы? Я просто не хочу так жить…. А что сейчас можно исправить? Ничего…. Да кто то скажет, вернись к родителям, в семью, перейди на очку, начни рисовать и пиши стихи, закончи книгу. Но я просто не смогу этого сделать…. Возвращаться туда, где нет семьи? Откуда ушел мой папа…. Где мама, думающая только о себе и строящая свою личную жизнь и где мой любимый маленький братик….. Это не выход…. Там больше нет крепкой дружной семьи, которая ходила везде вместе, отдыхала, по четвергам ездила в спорткомплекс…. И многое другое…..

я понимаю жизнь, меняется, люди меняются и надо все принимать, так как оно есть….. Но неужели такие перемены стоят слез и несчастья? Неужели можно быть такой одинокой, при этом вроде иметь все, близких людей? Разве может быть так, что из-за одной ошибки рушится вся жизнь и распадаются семьи? Или нескольких? Как исправлять свои ошибки? Как переубедить людей исправить свои ошибки? Что делать для того чтобы изменить свою жизнь? Ответов нет….

Добрый день,Кристен!

Изменить  свою жизнь можно,главное быть к этому готовым. И конечно необходимо иметь доступную работающую на вас информацию для этих перемен.

Интерес и творчество в этом мереприятии вдохновит вас развиваться и далее.

Однако необходимо собраться и начать. И лучше если в начале этого пути будет поддержка специалиста.

И тогда позитв вернеться в вашу жизнь и вы почувствствуете точку опоры.

И вам не нужно будет ни сравнивать ни подражать.Когда вы узнаете и почувствуете свою уникальность.

Консультирую по этой теме индивидуально.Пишите на е-мейл.

С уважением, Алла Кудряшова.