Девушка очень странно себя ведет!

Антон 15.01.2016

Мне 23 моей девушки 17 она в данный момент живет в Ростове ,я в Астрахани я её безумно люблю мне так кажется и по всей видимости она меня любит,по её поведению,каждый день общаемся по скайпу и.т.д ,прислала письмо мне на НГ .Планируем встретиться в марте я хотел к ней приехать .Разговоры у нас на одну тему о наших отношениях то есть о будущим ,о детях и в общем о жизни вместе ,я ей хочу сделать предложения через пол годика где то .По сути в чем проблема в один прекрасный день у меня было кучу дел я мотался с ней общался по вк и так целый день ,день так сказать не задался .Прихожу домой часиков в 9 вечера начинаю с ней общаться ,она мне присылает фото в душе и пишет синячок ,я ей в ответ от куда этот синяк ,она пишет незнает и.т.дпосле еще были фото особо мы с ней не ссорились,прислала фото руки с порезами ,я ответил ,что это нах за порезы ,а потом она мне написала

Я просто три часа сидела в ванной

И мне нечего было

Мне руки пластырями заклеить

Что бы не смушать

Нам нужно будет поговорить ну и так пошло я её успокаивал ,пытался разобраться ,что ней нервничал как никогда .потом она мне переслала мои же сообщения и сказала я же просила нетрогать меня ну и все.Возможно это все бред юношеский максимализм Подскажите ?

Антон, здравствуйте.

Самоповреждения, самопорезы - это, как правило, следствие сильной аутоагрессии при депрессивном состоянии. Человек злится на мир, но злость выплескивает не на других, а на себя. Близких заодно может обидеть ни за что. Чаще встречается в юношеском возрасте и у девушек.

Под этой злобой скрыта очень мощная потребность в любви и принятии, недополученная ещё от родителей. Плюс все "прелести" перехода в мир взрослых, когда женщина лишается уюта и поддержки дома, вынужденная встречаться с вызовами среды. Вот психика и "сбоит". Это не психиатрическое заболевание, а вариант нормы. Но поддержка и любовь крайне необходима в этот период.

Иногда проходит само. Но лучше проработать с психологом, так как по-разному бывает. Суицид тоже, знаете, следствие аутоагрессии. Если уговорите девушку, найдите специалиста, пусть походит.

Удачи вам. Сильно не пугайтесь, но ситуацию контролируйте.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург