Родители контролируют

Марина 12.01.2016

Мне 20 лет, я не пью, не хожу по клубам, учусь в иностранном вузе, в общем все как хотели мои родители. на данный момент есть молодой человек, с которым я провожу много времени и бывает очень на долго. а родители не отпускают, звонят и лимит до пол 11 вечера, иначе не спят и ждут меня. хотя я объясняю где я и с кем, даже, что делаю. такой контроль просто надоел...я не могу расслабиться и ходит с моим парнем куда хочу, постоянно контроль. постоянно вопросы где была, кто звонил и тд. постоянно пытаюсь объяснить ,но только крики и ответ - ты от нас зависишь, мы платим, значит наши условия. что мне делать и как начать жить полной жизнью и в то же время не ссориться с родителями?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Понимаю вашу проблему, так же понимаю ваших родителей, которые очень беспокоятся о вас. Представьте, если бы они не обращали на вас внимание и вы росли бы как попало. В вашем случае, можно отделиться от родителей и самостоятельно оплачивать себе обучение, как вариант. Можно потерпеть до конца, пока не закончите обучение и начнете сами жить своей жизнью. Еще вариант - договориться с родителями о каких-то изменениях в вашем распорядке, которые устраивали бы вас и ваших родителей. Найти компромисс.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы