Из окружающих меня людей нет близких

Римма 12.01.2016

Здравствуйте, мне 17 и учусь я в 11 классе.За все мои 17 лет у меня так и не нашлось человека,которому я смогла бы полность раскрыться,довериться и просто получать удовольствия от общения.Конечно же есть родители и младший брат,но всё же хотелось бы иметь людей моего возраста друзей, молодого человека, с которыми я бы могла поделиться своими проблемами.В последние 2 года эта проблема для меня стала довольно болезненной.Возможно причина кроется во мне:в какой-то неуверенности в себе,излишней зажатости,каких-либо внешних данных.Если и появляются люди,с которыми провожу личное время, то через некоторое время выясняется,что они со мной тупо из-за выгоды(денежной или же из-за помощи в учёбе) и при первой же возможности, когда становлюсь ненужной меня бросают,потихоньку перестают общение со мной и этот факт самый обидный,что помимо этих выгод я никого ничем не интересую.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Римма! Вы сами понимаете из-за чего ваши проблемы

Римма

нашлось человека,которому я смогла бы полность раскрыться,довериться и просто получать удовольствия от общения

Римма

Возможно причина кроется во мне:в какой-то неуверенности в себе,излишней зажатости,каких-либо внешних данных.

С вашей проблемой можно работать, даже очень хорошо, что вам еще только 17 лет, все можно поправить и стать счастливой. Могу помочь вам в этом. Работа будет по скайпу.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Римма, доброго дня!

Вам кажется, что другие люди считают Вас неинтересным человеком и общаются с Вами из-за какой-то выгоды. Вам обидно, Вы грустите. А задумывались ли Вы о том, что Вы за человек. Ведь мы часто смотрим на себя глазами других. Если меня считают неинтересной, значит, я неинтересная. Спросите себя, чем Вы можете быть интересны, даже просто самой себе - кто Вы, какая Вы, что любите, чем увлекаетесь. Ведь мы часто не знаем себя. А Вы сейчас в таком возрасте, когда только себя начинаете узнавать. Попробуйте стать интересной в первую очередь для самой себя. Занимайтесь собой, своим развитием. Это станет заметно и для окружающих и придаст Вам уверенности в себе. Захотите в этом помощи - обращайтесь. Удачи Вам! У Вас все впереди!

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype