Что делать, если боюсь знакомить парня с родителями?

Елизавета 11.01.2016

Здравствуйте!

У меня такая проблема, что панически боюсь знакомить парня с мамой. Он очень и просит и обижается. А я просто не могу. Не могу и все. Боюсь, что ей что-нибудь не понравится, и просто не хочу!!! Она меня всегда считала и считает ещё маленькой, хотя мне 20. Довольно часто ночую у парня, но маме всегда говорю, что я у кого-то из подруг. Она не знает про его существование. Понимаю, что это не нормально. Готова сделать все, лишь бы где-то на улице не встретиться. Просто барьер и все. Помогите что мне делать, может с чего-то начать... С мамой никогда не общалась близко, стараюсь все скрывать и поменьше обшаться.

Елизавета

С мамой никогда не общалась близко, стараюсь все скрывать и поменьше обшаться

Елизавета, такая дистанция с близким человеком может привести к повторению сценария с другим персонажем - например, с парнем Вы постепенно станете так же скрытной и отдалённой, со своими секретами.

Если это в Вас как-то откликается - задавайте новый вопрос (уже с уточнением).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Елизавета, ответ в вашем письме: пора начать нормально и открыто общаться с мамой. Пора выстраивать душевные и духовные отношения. если это невозможно, то это и есть ваша главная проблема.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара