У меня странные мысли

Женя 09.01.2016

У меня накопилось много проблем, я незнаю что делать, скоро ЗНО депломная, боюсь завалить, проблемы в симе все действуют на нервы,нет поддержки хочу скемто поговорить но нет скем, друзья не поймут, у меня страные мысли, постояно думаю незнаю что делать.

Голышева Евгения Андреевна

Женя, при трудностях и возникающей путанице в голове очень хорошим способом выхода из этого может быть написание себе письма. Опишите, что чувствуете, что вас беспокоит, не старайтесь писать правильно, логично, просто описывайте ощущение и тревоги, которые придут в голову. На втором этапе опытайтесь сформулировать до конца предложения "меня беспокоит...", "меня пугает...", "ч переживаю из-за...", "решение моей проблемы состоит в..." (и так по каждой из проблем), а также я хочу...", "моя мечта состоит в том...", "для достижения моей цели мне нужно сделать...". И такой список снизит вашу тревожность, повысит уровень осознанности и разрешит путаницу в мыслях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва