Страх перед выбором

Владлена 08.01.2016

Здравствуйте! Как часто бывает, у подростков возникает вопрос о поступлении, и я не исключение.

Есть мечта жить в Японии и работать там психологом, но я не знаю в каких институтах есть факультет японского... И смогу ля я устроиться там на психолога? Очень боюсь ошибиться. Ведь остался последний год и там сдача экзаменов.

17 лет, 11 класс.

  Владлена, доброго времени суток!
Прекрасная мечта, хорошая, на мой взгляд, профессия.
Этот год Вы можете посвятить глубокому изучению Японии, познакомиться с её традициями, укладами, языком и т.д., а так же познакомиться получше с работой психолога или психотерапевта (возможно посещение семинаров, тренингов или консультация у того специалиста, с которым бы Вам захочется пообщаться лично, как правило такие встречи многое могут дать в жизни, пусть даже короткая, но интересная, насыщенная информацией встреча иной раз оставляет большие хорошие впечатления на всю жизнь).
   Владлена, если у Вас будет желание поработать над Вашим опасением ошибиться, то я готов помочь Вам в этом. Можете посоветоваться с родителями и, если при Вашем желании они будут согласны, то можете позвонить мне.
  Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.