Депрессия, семья и учеба

Влада 07.01.2016

Здравствуйте.Меня зовут Влада,я живу в Молдове.Ее не было в списке,но думаю что вы мне ответите и поможете..Мне 12 лет,но уже повидала, по-моему, все.Папа из-за мелочей постоянно орет на меня,я очень ранимая и плачу всегда ночью когда все спят или в тихаря.Неделю назад хотела покончить жизнь самоубийством,родители постоянно орут,в школу ничего сказать не могу,никто не хочет со мной дружить,хотя я им ничего не сделала.Из всей школы у меня 1 друг,больше никому нет,некому высказаться.Я постоянно на нервах,хочу покончить жизнь,но боюсь,что будет очень больно,что не выдержу.Хочу уехать к дедушке,но не поймут.Хочу жить без папы,он постоянно пьет и ломает все,срывается на мне,я очень хочу чтоб брак расспался иначе я хочу уехать к дедушке,и никогда их больше не видеть.С ув.Влада

Здравствуй, Влада.

Понимаю тебя. Сопереживаю и очень хочу тебя поддержать.

Сообщаю координаты, по которым ты можешь связаться со специалистами, и они обязательно тебе окажут помощь и поддержку.

Горячая линия. Антисуицид. Здесь ты можешь пообщаться со специалистами центра прямо в чате: http://www.pentruviata.md/

«Горячая линия» — «Телефон ребенка» 0 8001-1116.

Национальный центр предупреждения насилия над детьми (для детей-жертв различных видов насилия) 022 74-88-06, 75-67-87.

Центр «Neovita» (для детей и подростков) 022 40-66-34.

Муниципальное управление по защите прав детей при мэрии Кишинева 022 24-27-02.

Центр по правам человека в Молдове 022 23-48-00.

Не оставайся со своими переживаниями одна. Ищи помощи и поддержки у взрослых, специалистов. Ты обязательно справишься.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев