Брак на грани развода, что делать?

Светлана 06.01.2016

Здравствуйте,Меня зовут Света мне 24 года,мужа зовут Юрий 33 года.Мы с мужем уже давно вместе,сначало жили гражданским браком,когда я забеременнела решили расписаться.В браке уже почти 3 года.Раньше все было отлично,мы очень много времени проводили вместе.Но последние 2 года после свадьбы и после рождения ребенка,отношения стали не очень хорошими.Муж постоянно кричит,вечно чем то не доволен,его даже дома небывает когда он выходной.Время с семьей он совсем не проводит.Даже на ребенка никогда нету времени,чтобы просто с ним поиграть.

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, в Вашем коротком письме слишком мало информации, чтобы делать какие-то предположения. Но, по моему опыту, могу сказать, что так происходит довольно часто после рождения ребенка. Внимание матери (то есть Ваше) переключается на ребенка, и мужчина начинает чувствовать пустоту, которую стремится заполнить вне семьи.

В данном случае можно попытаться решить проблему следующим образом. Начните побольше времени проводить с мужем. Найдите возможность оставить ребенка с кем-то и уделить время мужу. Вспомните, что вам обоим приносило удовольствие и займитесь этим. Оживите ваши отношения. Покажите ему, что цените его не меньше, чем ценили раньше. И, конечно, не забывайте о себе. Помните, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся.

Светлана, это самые общие рекомендации. Если Вы хотите разобраться в Вашей проблеме глубже и решить ее быстро и эффективно, записывайтесь на скайп-консультацию, буду рада нашему сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону