Как правильно выйти на контакт с мужчиной?

Лариса 05.01.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация,мне 24 года, встречаюсь с мужчиной старше на 15 лет,разведен,есть двое детей.Мы с ним поссорились на фоне того,что он на НГ уехал с родителями в другой город к родне,на связь не выходил практически до 2 января, вечером 2 января пишет:мы дома,все хорошо.Я разозлилась очень на него,мало того пропал,так еще ни привет,ни с Новым Годом,как так?Вроде все хорошо, в общем понаписала ему от злости,он просто ответил:завтра поговорим,сегодня я не в состоянии и выключил телефон,так я еще больше завелась,написала,что раз так тогда вообще не стоит со мной разговаривать,вечером следующего дня пишет о том,что я права и нам лучше расстаться, приехать не хочет поговорить,хотя я его прошу об этом,просто отвечает,что ни к чему это, ты молодая,найдешь себе молодого и будет он рядом с тобой постоянно, зачем я тебе нужен старый.Я в шоке,просто когда мы с ним не встречались,просто общались(я его знаю еще по предыдущей работ),и как он ко мне тогда относился,всегда говорил что я ему нравлюсь и чтоб бросала всех своих ухажеров...в общем говорит,что любит,но лучше расстаться, ехать для разговора не хочет. Я не знаю что делать,отпустить или немного унизиться и самой к нему идти,люблю его и знаю что он любит, вину чувствую за собой за истерику.Напрягает его категоричное:нет.Раньше ссорились, так хоть разговаривали и все решали. Спасибо за ответ

Здравствуйте.Лариса.Разве Вы не видите,что все отношения с Вами ему нравятся только тогда,когда они не в ущерб себе-любимому.Поэтому,если новый год не входит в его планы с Вами,то он не извиняется,а просто пренебрегает.Эта пренебрегающая позиция и есть его основная проблема в общении с женщнами.Именно из за пренебрежения с ним не стала жить его жена.Он ее всегда предавал со своей матерью.И уже предает Вас с ней.Поэтому,если вы видите отношения,как жертвенные,и они Вас устраивают,то предлагайте союз.Если же Вы хотите видеть себя счастливой в браке,то этого человека лучше обойти стороной.Как минимум,он Вам ничего не обещает.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград