Как мне быть?

Катарина 11.05.2011

Здравствуйте, у меня возникла проблема такого характера, познакомилась с парнем в интернете, сказал что 21 год и предложил встретиться, мне 16, встретились, пообщались и начали видеться каждый день, потом случайно узнаю, что ему 26 лет, он этот обман объяснил тем, что боялся что я не захочу с ним отношений, мы продолжаем встречаться,относится он ко мне очень хорошо, но я постоянно чувствую некую обманчивось в нем, тем более что предыдущий парень меня жестоко обманул, может я и не права, но очень боюсь ошибиться в очередной раз...((((как быть?Подскажите пожалуйста, как понять хочет он отношений или еще чего-нибудь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! У Вас был опыт отношений НО этот груз так и остался Незарешенным, потому что на нового молодого человека Вы проецируете свои страхи, чувства и опасения - что с этим делать?

во-первых, принять - да, это было в моей жизни (кстати что именно? как он Вас обманул? что происходило в прошлых отношениях???),

второе - проработать эти чувства и переживания, чтобы они смогли наконец отпустить Вас!

третье - извлечь опыт из прошлых отношений - ведь даже та боль, разочарование, обида - все это только чувства! НО - не повод закрывать перед собой дверь в жизни!!! только почувствовал все это - можно почувствовать счастье и радость - только на контрасте и поэтому Нельзя себя лишить всех эмоций - и тяжелых переживаний тоже!!! это все есть в жизни и будет, всегда, а если убегать от этого - то рискуете сами закрыть от себя и счастье тоже!!!!

четвертое - научитсья свой вклад в развитие ситуации - что было в прошлых отношениях и какой вклад внесли Вы!!! если Вас обманули, то это Вы позволили себя обмануть!!!!

только анализируя, проабатывая и принимая - можно все отпускать и жить дальше - не страшась любить и быть отвергнутой!!!!

а с новым молодым человека - Вам не скажет никто - на это может ответить только он сам - НО - делайте выводы - Вы ещё несовершеннотняя - и понимаете, чем ему могут грозить отношения с Вами! и ещё - почему он НЕ строит отношения со сверстницами? а с той, кто гораздо его моложе? есть проблемы в этой сфере??? здесь тоже есть над чем подумать!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Катарина! Нормальный мужчина, когда хочет отношений, то обязательно хочет и "еще чего-нибудь". Наверное Вы привлекли его не оригинальностью мышления, а своей красотой, молодостью, свежестью. Возможно, он сам как-то застрял в этом возрасте. Поэтому Вы и не можете не чувствовать обманчивость в его поведении.  Может быть, он сам себя обманывает, когда ведет себя с Вами как юноша. Но не обманываете ли и Вы сами себя? Кого Вы видите в нем? Юношу 17-18 лет? Вернее 21 года, как он написал. Или мужчину? Или папу? Или принца без коня? Важно увидеть человека. Ваше знакомство по переписке создало иллюзию знания друг о друге многого, но на самом деле реальность не может совпадать с любым, даже очень подробным образом. А только реальность позволяет строить настоящие отношения.