Что делать дальше?

Катерина 02.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Катерина, мне 21год, рано потеряла мать, а отца и вовсе не было, воспитала бабушка старой закалки. Познакомилась с парнем в 17 лет, общались полгода, он меня очень сильно любил, а я игралась, он мог с ночи до утра стоять около моего дома, звонить безустально... Но я не могу сказать то, что он мне вообще был безразличен.Сестры меня отговаривали от общения с ним и я велась на них, в конечном итоге я узнала, что его мать против наших отношений, но он сам скрывал, говорил, что любит и никогда не бросит, женится на мне. Далее мы с ним расстались, он писал в соц сетях, находил мои новые номера и т.д. И через два месяца нашего расставания мы встретились на свадьбе, он себя никак не показывал и ничего не говорил. На свадьбе я понравилась другому человеку, который после свадьбы сразу пришел свататься, ну и так как я была молодая я повелась на него, но поставила условие " если до свадьбы мой бывший появится или напишет смс или позвонит и скажет, что я ему нужна я отменю свадьбу, ( у меня вообще не было сомнений, что он напишет, что мы будем вместе), но он не написал и не объявился." Я вышла замуж за нелюбимого, каждый день ссоры, притирки, я его с одной стороны всем сердцем ненавижу, а с другой понимаю, что он не совсем уж плохой человек, хотя он не мало меня обижал. Живу я с ним 3 года уже, есть маленький сынок, но каждый раз вспоминаю своего бывшего, иногда кажется, что это все сон, что я скоро проснусь, потому что мне хочется рыдать, когда осознаю, как я сломала себе жизнь, ведь я не хочу с ним жить!!! И вот недавно я пошла на свадьбу и встретила бывшего, ( не видела его 3 года, хотя мы живем в маленьком городке и практически поблизости) он на меня смотрел ( сам он не женился) и после свадьбы в соц сетях мне приходит смс " привет мадам, зачем ты так делаешь" я ничего не отвечала, он стал мне написывать " что молчишь? Совесть не позволяет ответить? Я слышал у тебя хороший муж, все нормально у тебя?" Я ничего не ответила, но у меня душа разрывается, от того что и он меня тоже не забыл, ну почему он мне тогда не позвонил?! Я не знаю, что мне дальше делать и с мужем не хочу жить и понимаю, что и с другим не сойдусь, развестись не могу, потому что таковой уж причины нет и все равно душа требует счастья, любви...

Здравствуйте, Катя. Сложная история. Я думаю, что Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, чтобы понять почему Вы себе запрещаете быть счастливой...за что Вы должны отрабатывать....и жить во сне, вместо реальности.... Необходимо менять свои чувства на позитивные. То, что было вернуть не возможно. Можно только строить что-то новое. А для этого нужно очистить себя от негативных эмоций, а потом решать что же дальше. А пока Вы живете "во сне" радости нет ни вам, ни вашему мужу, ни вашему сыну. Пора заняться своей жизнью. Только очень аккуратно - с помощью профессионального психолога в Карлстаде. Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь