Разводиться с мужем, или он изменится?

Алтынай 30.12.2015

Доброй ночи. Меня зовут Алтынай. Я замужем уже 3 года, есть сын полтора годика. За последние 2.5 года муж начал общаться со мною грубо: на любое мое движение, вопрос заданный мною в ответ кричит. Постоянно обвиняет и матом орет на меня при чужих людей и даже дома, не смотря на присутствие моих родителей (живем у моих родителей т.к я самая младшая, единственный брат умер, все сестры замужем)неоднократно поднимал на меня руку просто так. При первой беременности, при очередной ссоре он поднял руку и сильно толкнул меня, что я потеряла ребенка(плод замер внутри меня) Я для него сделала все что смогла: помогла с правами, дала ему свою готовую машину, готовый бизнес, дом. Мне надоело, так как мы каждый день, ночь, утро -ругаемся. Он скрытно начал знакомиться с девченками в соц сетях, не хочет домой ехать после работы( работает в данный момент барменом), не хочет чтобы я там вообще появлялась. Даже ночью я не могу его обнять просто без его разрешения. Мне кажется он мне изменяет. Стесняется меня. Хотя я выгляжу хорошо, рост 1.68, светленькая. Я хотела пару раз развестись,но всегда его прощаю, говорит что любит. Мои родители любят его как родного сына. Он в начале таким не был вообще. Помогите мне пожалуйста. Стоит ли мне сохранить семью или же нужно развестись? Что мне нужно сделать? Я его сильно люблю, но не хочу чтоб со мною так обращались.

Алтынай, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Алтынай

Я замужем уже 3 года, есть сын полтора годика. За последние 2.5 года муж начал общаться со мною грубо

Отсюда следует вывод, что из трех лет совместной жизни были ПОЛ ГОДА, когда Ваш супруг Вас не обижал.

Алтынай

при первой беременности, при очередной ссоре он поднял руку и сильно толкнул меня, что я потеряла ребенка(плод замер внутри меня)

У Вашего супруга, к сожалению, не сформирована ответственность за свои поступки.

Алтынай

Я для него сделала все что смогла: помогла с правами, дала ему свою готовую машину, готовый бизнес, дом.

И еще: он привык, что Вы ВСЕ сделаете ЗА НЕГО.

Алтынай

Он скрытно начал знакомиться с девченками в соц сетях, не хочет домой ехать после работы

В браке важно, чтобы обе стороны созидали. В Вашем случае, со стороны супруга идет разрушение.

Алтынай

Я хотела пару раз развестись,но всегда его прощаю, говорит что любит.

Чувства, в большей части, выражаются поступками и отношением. Руководствуйтесь этим.

Алтынай

Мои родители любят его как родного сына.

Это замечательно. Но, вряд ли, им приятно видеть, когда их дочь страдает.

Алтынай

Стоит ли мне сохранить семью или же нужно развестись?

На этот вопрос в данное время Вы не готовы и сами ответить. И никто из экспертов сайта не может за Вас решать.

Поговорить о перспективах и просчитать риски - рекомендую Вам в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана