Первый секс

Ольга 11.05.2011

Здравствуйте, мне 19 лет. я очень симпатичная и общительная девушка, легко схожусь с людьми. Было несколько молодых людей. Серьезных отношений ни с кем не было. Было много возможностей заняться сексом, но я всем отказывала. Была и не готова, и не вызывали у меня эти люди доверия и привязанности, а лишаться девственности как проблемы не хотелось.

В январе я познакомилась с мужчиной, ему 34 года. Наши отношения невозможно подогнать не под какую категорию. Встречаемся раз в 2 недели(плюс, минус). Много говорим, обнимаемся, целуемся. Он никак не давит на меня, не пристает. Понимаю, что просто привязалась к нему.....

Загвоздка в том, что я знаю о нем много того, чего ог сам мне не говорил. Как оказалось, у нас есть общие знакомые. Я знаю, что он женат, у него есть сын. Он говорит свободно обо всех родственниках, кроме жены и сына...Распрашивать его я не хочу..

Он нравится многим девушкам, и я думаю, что он пользуется этим.

Недавно он предложил поехать с ним в командировку в другой город, на пару дней. Само собой, своим коллегам он меня представлять не будет. Я спросила, что я буду делать, пока он будет уезжать по делам, он сказал, что ждать его в номере, что это будет наш романтический отдых, мы прекрасно проведем время.

Всё понятно.

Я действительно хочу с ним поехать, хочу провести с ним ночь, но.....я всё ещё девственница...он не знает об этом, и думаю, что дже не догадывается. Я готова лишиться девственности с ним...

Понимаю, что нужно сказать ему об этом..но боюсь..

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, мне показалась необычной фраза: "... лишаться девственности как проблемы"! Девственность и проблема. Странно! Поэтому важно с этим разобраться. Прежде, чем её решать с человеком, "отношения с которым  невозможно подогнать не под какую категорию". Подогнать, да, возможно, что и невозможно! Но отнести эти отношения можно, например,  к отношениям "женатый мужчина - симпатичная невинная девушка". Конечно, он не давит... Вы сама, по его разумению, должны решиться. Ему и говорить не надо, он знает, что Вы девственница, но если Вы скажете, хуже не будет. Для Вас. Важно понять для себя, что Вы получите для себя от роли выездной любовницы при женатом мужчине, сидя в номере, не будучи представленной людям (почему-то "само собой"!). "Это будет наш романтический отдых, мы прекрасно проведем время" - решил он. А что для Вас самой романтика? Пара дней в отеле в другом городе? То, что он не говорит о своей семье вовсе не означает, что их нет. Они, жена и ребенок - есть. Конечно, когда станет невозможным скрывать или делать вид, что Вы "не в курсе" и окажется, что и ему надо быть вечерами и в праздники с семьей, и в отпуск ехать с родными - придется поговорить о том, какое место выделяется Вам. Хотя, если Вы снимете "розовые очки" чуть раньше - сможете избежать боли и разочарований, не потеряете веру в мужской род  и прочее!

 "Понимаю, что просто привязалась к нему....." Исходя из "привязки" терять невинность и обрекать себя на роль второго плана? Зависимость и любовь - абсолютно разное!

Каковы Ваши отношения с родным отцом, как складывалась жизнь Ваших родителей? Отношение к мужчинам, к сексу (в т.ч. к девственности) - установки их семьи, рода.

Оля, "хочу с ним поехать, хочу провести с ним ночь" - а сможете ли Вы справиться с тем, что будет  утром и потом? Он действует по отлаженной схеме (с женой окажется, что сложные отношения, она его не понимает и только с тобой он может быть счастлив, наверняка окажется какая-то гинекологическая проблема у жены, от того он не может уйти от неё, или долгие годы будет кормить Вас "завтраками" (завтра-послезавтра разведусь), периодически вывозя Вас, безмолвно-безымянную, в отели).

Судьба многих симпатичных и умненьких девочек не получивших внимания от отца и пытающихся получить от мужчины (подсознательные вещи!) то, о чем пишете - "говорим (разговоры и сказки на ночь), обнимаемся, целуемся (ребенку очень важны обнималки и целовалки в раннем детстве!)" Возможно...

Такие темы обсуждаются в очной беседе с психологом

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте по письму раставим все по местам:

Было несколько молодых людей. Серьезных отношений ни с кем не было. Было много возможностей заняться сексом, но я всем отказывала. Была и не готова, и не вызывали у меня эти люди доверия и привязанности,

в этом плане честь Вам и хвала, что НЕ хотели лишаться девственности в теми, кому НЕ доверяете - НО - кстати - а зачем тогда встречаться с этими молодыми людьми? ведь НЕТ доверия! НЕТ серьезности! а зачем тогда вообще? каких отношений Вы тогда и ждали?

вопросов по этому масса!

Наши отношения невозможно подогнать не под какую категорию. Встречаемся раз в 2 недели(плюс, минус). Много говорим, обнимаемся, целуемся. Он никак не давит на меня, не пристает.

т.е. по факту отношений НЕТ! С Вами он иногда проводит время! это НЕ говрит о том, что он НЕ давит на Вас - а скорее о том, что именно в такого рода Несерьезных отношениях его все устраивает!!!!

я знаю о нем много того, чего ог сам мне не говорил. Как оказалось, у нас есть общие знакомые. Я знаю, что он женат, у него есть сын. Он говорит свободно обо всех родственниках, кроме жены и сына...Распрашивать его я не хочу..во-первых, как преподносят эту информацию посторонние люди Вы НЕ знаете и она может доходить в искаженном виде - а правду можете спросить только у него - НО - в этом кстати и Ваш вклад - что Вы сами от всего этого убегаете! оставляете отношения для себя иллюзорными, поддерживаете такое отношение к себе! тогда чего Вы ждете???

Он нравится многим девушкам, и я думаю, что он пользуется этим.

это Ваши домыслы!!! он Вам сам об этом сказал? Вы читаете его мысли? читаете мысли других девушек? знаете, что он изменяет? - тогда скорее всего в Вас что-то вызывают эти отношения и есть тревожные звонки, которые говорят Вам о том, что ответсвтенности в них нет никакой!!!

Недавно он предложил поехать с ним в командировку в другой город, на пару дней. Само собой, своим коллегам он меня представлять не будет.конечно понятно - хорошо и удобно для него провести время! НО - ведь и Вы сами поддерживаете такое отношение к себе!!! ничего НЕ спрашиваете, ничего НЕ требуете - правда удобно!

Я действительно хочу с ним поехать, хочу провести с ним ночь, но.....я всё ещё девственница...он не знает об этом, и думаю, что дже не догадывается. Я готова лишиться девственности с ним... так постойте - а тогда чем отношения с ним отличаются от других отношений с молодыми людьми - в них что есть доверие? любовь? забота? уважение??? и теперь Вы готовы с со своей девственностью расстаться с человеком, которому НЕ доверяете! зачем?

и опять - Ваш вклад - боитесь ему об этом рассказать! тем самым сами себя загоняете в этот круг! а Вы вообще потом хотите вспоминать свой первый раз и думать о том - а кто это был за человек? зачем все это было? память-то не сотрешь! а продолжения у этих отношений просто нет - по крайней мере смотря из той точки, где Вы находитесь сейчас!!!

зачем? что Вам это даст? почему Вы сами так себя НЕ любите?

Ольга, если действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Мечта о любви и страх потери или даже страх до сих пор сохраненной девственности на фоне сексуальной революции и подружек естественны. Это важный шаг в развитии девушки, вступление в интимные отношения, и вступление в любовные. Наше сознание пытается разделить и проанализировать  эти вещи, что только увеличивает трудности. Вы чувствуете какую-то вину или страх от своих отказов молодым людям. Между тем, надо верить в себя, и эти отказы вполне приемлимы. Ведь Вы не жалеете о них. А если даже и пожалеете, то всегда можно наверстать упущенное. Сейчас с более опытным партнером эта проблема вновь встала перед Вами. Все так естественно, и он совсем не давит. Он ждет, когда Вы сами войдете в мышеловку. Это намного более эффективно. Он ничего не обещает. Кроме "романтики". А романтика в 19 лет особенно притягательна! В 34 по ней тоже тоскуют иногда, и поэтому к ней возвращаются время от времени. Вот только осадок от такой "романтики" может остаться неприятным. Особенно, если это первая интимная встреча. В ней уже будет ложь. Ложь и манипуляция. Привычная для одного, но очень болезненная для другого...