Парень флиртует с девушками в интернете

Полина 26.12.2015

Здравствуйте!

Мой молодой человек некоторое время назад начал переписываться с девушкой в интернете -сначала она не хотела с ним общаться, так как у нее самой есть парень, но мой молодой человек был очень настойчив и сейчас они вовсю переписываются. Я с ним поговорила спокойно, с какой целью он это делает и высказала своем мнение, что мне это неприятно, на что он ответил,что это всего лишь флирт и ничего серьезного. С первого взгляда все наладилось, так как в основном у нас прекрасные отношения, но после он начал переписываться уже и со своей бывшей. Я понимаю, что может быть я уделяю ему слишком много внимания и слишком о нем забочусь, поэтому он так себя и ведет, но как перестать уделять меньше внимания, если мы живем в одной квартире? И плюс ко всему, мы потом разъедемся на некоторое время по финансовым обстоятельствам, и конечно хотелось бы проводить побольше времени вместе, но тогда получится, что я опять буду слишком внимательной к нему. Не могу найти выход из ситуации. Что нужно изменить в себе, чтобы он перестал флиртовать с другими? Или у меня нет поводов для беспокойства?

Волов Всеволод Вячеславович

Поводы для беспокойства в каждой строчке вашего письма. Впрочем, если вы сомневаетесь, можете оставить все как есть. Парень флиртует с девушкой. Вы это в результате принимаете - дальше больше. Причем тут ваше внимание? Не совсем понятно. Вам навязывают свои правила, вы идете на поводу, а потом пишите какую-то ерунду о том, что хотите больше быть вместе.Вы о чем? У вас не появляется ощущения, что скоро вас не будут ставить ни во что? А вы про какое-то беспокойство. Есть такое понятие САМОУВАЖЕНИЕ.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Полина

Я понимаю, что может быть я уделяю ему слишком много внимания и слишком о нем забочусь

Возможно, ему нужна не ЗАБОТА, а живое общение, живой разговор, который с Вами, увы, не происходит.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара