Мать и брат мужа мешают жить

Елена 23.12.2015

У моего мужа есть родной брат который ничем не занимается в свои 27 лет, а всему виной их мать, которая в свою очередь ромов без мамы она умерла в самом маленьком возрасте, а отец её и маленькую родную сестру бросил и ушёл жить к женщине! Мать моего мужа все детство тащила свою сестру, было ужасное детство, донашиваема одежды за другими, мать мужа и училась и работала ( мыла полы в подъездах, готовила чебуреки) чтобы прокормить свою сестру! В итоге она озлобленная и неудовлетворенная женщина она просто не давала житья сразу как только в моей жизни появился мой муж! Она наглым образом хотела при любой возможности спихнуть нам брата мужа, не важно куда мы шли в кино на каток, на аллею! Для меня это было жестью, я считала что это не нормально, на до мной угорали все мои девчонки! Мы с мужем уже долго встречались лет 7 и вот год назад расписались! Мне очень нужен какой то перенастрой я так устала и изможденна! У нас каждый год происходит ситуация которая всю и мою и мужа семью держит в депрессии! Перед свадьбой брат мужа сноркоманился и муж за свой счёт отправил в хорошую наркологию на 3 мес, вот у меня была не свадьба и праздник а сплошная депресия, мать мужа закатила ему истерику какая свадьба какой праздник я никуда не пойду из за того что млад. Сын в норкушке, свадьба чуть ли не отменилась но благо нет все прошло хорошо! Потом мать не дала пробыть 3 месяца назначенных в норкушке сыну, она стала заявлять что ему там ещё хуже давай его заберём в итоге забрали 2 месяца был не большой толк! Но как личность он как был домашним растением так и есть!и в вот последние месяцы произошёл ряд событий которые меня уже просто достали! Муж избил брата из за ерунды просто конечно, но я бы тоже так поступила, мать на нас наорала выгнала из дома наговорила мне кучу гадостей и сказала в придачу что езжай езжай сынок к матери мол Лены они тебя там ещё и не так обработают! Хотя я вообще ничего не сделала а меня облили говном и мою семью! И ещё ситуация на мужа около дома напали и избили но благо он был не один на тот момент и его друзья его отвоевали но с перебором! Теперь вот уже 4 месяца мы все на нервах и разбираемся с этой дракой! Завелось уголовное дело из за того что брат мужа при драке украл телефон, цепочку и деньги у одного из нападающих, и этот умник братиц умудрился продать этот телефон таксисту вот с этого все и развернулось! Наш адвокат нам так и сказала что еслиб не брат который продал тел таксисту ничего бы не было вообще! Я стараюсь выговаривать всю свою злость своим девчонкам, спасибо им за понимание, маме своей ничего не рассказываю чтоб не переживала! Муж ходит с седой головой, он уже померился с мамой своей что меня злит! У нас в семье все происходит из за этого брата и из за этой мамаши! Мать и её сестра спиваются пьют каждый день! Муж пытался долгое время повлиять на жизнь своего брата и спорт предлогал и вместе бизнесом заниматься нет он ничего не хочет ! Он привык что ему мама и тетка дают деньги на все что он попросит! Бить его нельзя сразу мужа обвиняют что он изверг! А я бы ему с удовольствием сама налупила урод! Плюс нас из за того что муж налупил этой личности чуть ли не выгнали с нашей квартиры( в квартире в который мы проживаем) подарила мужу очень давно тетя родная! Вот такого не ожидал мой муж и был очень обижен что был готов собрать вещи и уйти на съёмную! Мне 28 лет мы год планируем и пробуем забеременеть, но в таком стрессе ни одна женщина не забеременеет дурдом какой то! Я думаю выход один уехать из этого города! Чтоб мы смоли жить спокойно! Моя мама тоже меня в этой ситуации поддерживает! Но муж уже помирился с мамой и просто не общается с братом! Я уверена что пройдёт ещё месяца 2 и мужу опять мать напоёт что вот как же так родные братья не общаются! И опять все по кругу начнётся муж будет пытаться из него из этого урода человека слепить! И это все из матери потому как она всю жизнь простите меня в жопу дула своим сыновьям ! В свою очередь муж тоже без отца жил он от них ушёл когда мужу было 4 года! Простите что так пишу все по накатанной и если что то не корректно! Я все понимаю и сделала выводы что больше ноги моей не будет в доме матери мужа, я больше не буду мужу помогать перевоспитывать своего дебильного брата и алкашку мать! Достали в доску! Я хожу и мечтаю о легкости у меня болит спина и шея ужасно, дёргаются и сводят мышцы! Стараюсь отвлекаться но у меня чувство страха что скоро произойдёт ещё что нибудь и опять заного я переживать буду! Буду с нетерпением ждать вашего ответа! Спасибо хоть за какой нибудь ответ!

Доброго дня Елена !!!! Вы уже все решили и продолжайте. (............  Я все понимаю и сделала выводы что больше ноги моей не будет в доме матери мужа, я больше не буду мужу помогать перевоспитывать своего дебильного брата и алкашку мать! Достали в доску! Я хожу и мечтаю о легкости у меня болит спина и шея ужасно, дёргаются и сводят мышцы! Стараюсь отвлекаться но у меня чувство страха что скоро произойдёт ещё что нибудь и опять заного я переживать буду! ............)

А чтобы еще более точно определиться в своем решении, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом. Совместно с ним Вы можете выработать свою стратегию помощи мужу, как разговаривать, что говорить мужу о семье, о детях, о будущем. Чтобы он принял Вашу позицию семейных ценностей.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза