Мой муж ничего не хочет менять в жизни

Евгения 25.12.2015

Обращаюсь к вам за советом..Я замужем, муж старше на 6 лет,работает..Но честно говоря, счастья не имею..детей тоже нет пока..хотя очень хочу..На постоянной нервотрепке не могу расслабиться.Муж пьет, не каждый но часто..руки не поднимает пока что.Постоянно куда то уходит из дома,до утра с дружками.Уверена что нет у него никого на стороне.а там кто его знает.Так как отношение ко мне ужасное,неуважительное,как будто его подменили.в плане интима тоже глухо..жили с родителями 4 года, вот в этом месяце я настояла на переезде.так средств на покупку жилья нет,решила снимать..потому что считаю что семья есть семья..не будем же вечно жить с родителями,а он против и как видно нет желания самостоятельно содержать семью..То ли боится..что делать как быть??

Здравствуйте, Евгения!

Заранее прошу прощения, если мой ответ покажется Вам резким.

Евгения, и от этого мужчины Вы хотите рожать??? Зачем???

Такое поведение мужа, которое Вы описываете, называется психологически незрелым. То есть, его трудно назвать мужчиной, это ребенок-переросток, за которым нужно постоянно следить, который не сможет взять ответственность за Вас и за ребенка. Вы этого хотите? Или Вы надеетесь, что Ваш муж изменится? Зря. Не изменится. По крайней мере, пока не изменитесь Вы. Пока не укажете ему на дверь со словами "Мне такой дурак не нужен".

Евгения, что Вас держит в этих отношениях? Страх, что никого лучше не найдете, что останетесь одна? Вот это уже запрос на работу с психологом. Как минимум, рекомендую Вам поработать над своим чувством ценности, уважением к себе, чувством достойности всего самого лучшего в этом мире. И когда Вы почувствуете себя ценной, достойной, интересной женщиной, Вы найдете достойного мужчину, с которым сможете создать счастливую семью.

Так что, решайтесь. Ваше счастье в Ваших руках. При желании, записывайтесь на консультацию, буду рада познакомиться с Вами поближе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону