Нетерпим ко всему

Кирилл 22.12.2015

Добрый день!

не могу сдерживаться в ситуациях когда что-то не по моему.

Близким достается от меня (морально конечно). Я психую, кричу, но слава богу хоть ничего не ломаю- видимо срабатывает чувство жалости к материальным ценностям так как все нажито непосильным трудом.

переходы к агрессии постоянны и непредсказуемы.

на дороге, непослушные дети (не приступают выполнять порученное моментально) да и вообще... нет положенная ложка может привести к психозу.

Ходил к психотерапевту, но походы за 1 800 рублей за 1 посещение мне не по карману, а бесплатно вроде нет помощи. Да и что-то сомнения берут в такой помощи.

Детей трое и все страдают и жена уже о разводе поговаривает.

я их люблю, но не могу остановиться. После случившегося понимаю все, но вот в момент вспышки остановиться не могу.

что посоветуете?

может лоботомия, чтоб ничего не колыхало меня.

но я жутко устал от этого. измотан сам и семья тоже уже покалечена этим психозом.

Максим Александрович- помогите чем можете.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Кирилл.

Спасибо за  обращение. Очевидно вы находитесь в постоянном хроническом конфликте контроля. Вам почему-то очень важно, что бы ожидания удовлетворялись именно тем способом, которым вы ожидаете. Это безусловно делает вас очень уязвимым и отсюда, вы беспомощности постоянно злитесь. Бесконечно держать агрессию внутри невозможно, поэтому она время от времени вырывается наружу. Жизнь превращается в постоянное разочарование и желание от него сбежать.

Надо свои ожидания, да и вообще жизнь приводить в порядок. Всего не проконтролировать, да этого и не нужно. Нужно развивать доверие, вносить в свою жизнь больше радости и приятных событий. Для этого нужно понять чего хочется и развить новые качества, разрешить свои конфликты и научиться добиваться желаемого не только контролем и требованиями.

Самостоятельно это сделать можно, хотя и сложно. Люди обычно развиваются друга об друга. Нужно взаимодействие с людьми, которое можно проанализировать. Психотерапия обычно хорошо помогает, особенно групповая. Таблетки и какие-то процедуры - ерунда, ничего не меняют. Нужно меняться самому. Так как это характер, то работа над собой не разовая процедура. Нужно посвятить этому время и позаниматься на регулярной основе. Речь идет о качестве жизни, вашей и ваших близких.

Если не готовы заниматься психотерапией, больше читайте, участвуйте в форумах и дискуссиях, сходите на развивающие тренинги, увлекитесь этим.

Помните, не важно какие у вас проблемы, важно то, как вы их решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск