Меня обсуждают в школе

Юлианна 20.12.2015

У нас в классе есть одна девочка, она встречалась с парнем,но не давно они расстались, мы с ним дружили. Она узнала об этом, начила всячески меня обсуждать и обзывать. Причем когда я к ней подходила с вопросом зачем она так делает, она отвечала, что так делают все.. потом она начала настраивать других, против меня... это длится уже очень длительнное время. Подскажите, что делать?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуй, Юлианна.

"Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни." Борис Пастернак

Юлианна, ты, к сожалению, не указала свой возраст, и мне сложно что-либо тебе рекомендовать, так как в возрасте до 20-25 лет все меняется чуть ли не ежедневно. К тому же я тебя ещё и не вижу :)

Как бы твоя, теперь уже, наверняка, бывшая подруга ни настраивала других против тебя, всегда найдутся люди, способные тебя понять и принять. Так стОит ли зацикливаться на поведении той, которая по своему решению от тебя отдалилась? Ты, я думаю, уже извлекла из сложившейся ситуации урок, узнала, что бывает и так, получила от конкретного человека обратную связь, поняла, что тебе с этим человеком не по пути. Пойми её, прости её, ведь она видит только одну сторону истории. А как можно обвинять плохо видящего человека, в том, что он плохо видит? Он в этом не виноват, да и если виноват, то не нам его судить, он просто по-другому видеть не умеет. Ищи, Юлианна, другие возможности, ищи новых подруг: в школе, в кружкАх, среди соседей. Тебе  жизнь дала возможность найти новых друзей.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск