Я против совести

Никита 20.12.2015

Здравствуйте. Меня зовут Никита, мне 12 лет. Года 2,3 назад я совершил ужасный поступок (Не касается уголовной ответственности). Я думал, что если это было давно, что если изменился я и мой характер- я прощён. Сейчас я это вспомнил, и мучает совесть. Говорить родителям- ухудшить своё состояние и убить доверие и хорошее отношение родителям ко мне, а они для меня- на вес золота.

В данный момент меня разъедает совесть и становиться трудно жить. Вокруг меня очень много хороших моментов, а я вялый и убитый совестью. На исповедь пойду на следующей неделе, боюсь даже там говорить. Помогите!

Совершил я это не один раз. Не знаю, где была моя совесть.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Никита!

Важно простить себя и отпустить прошлое. Об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

Для этого надо с любовью и заботой относиться к себе самому.

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу