Здоровая и больной ВИЧ, как быть?

Наталья 16.12.2009

Не знаю что мне делать?Мне 24 года,я здорова,ему 30 лет,встречалась 3 месяца,привязалась к нему,но потом он сказал,что болен ВИЧ 12 лет,гепатитом С. Сейчас ведет здоровый образ жизни,работает,занимается спортом. Ко мне относится хорошо.Понимаю, что надо расстаться,но тяжело. Как быть?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, для отношений с мужчиной (те, которые с сексом), наверно, мало быть "привязанной к нему" и хочется наверняка чего-то большего, чем "ко мне относится хорошо"... Тяжело, может, и от этого. И это Ваше решение: жить с угрозой быть зараженой серьёзными болезнями (кстати, Вы не задумывались, почему он Вам сказал через 3 месяца, хотя и одного раза - достаточно) или выбрать менее "экстремальные" отношения (для собственного здоровья и будущего)? Вести "здоровый образ жизни, работать, заниматься спортом" можно с любым заболевание, тем более с такими, которые "спят" в человеке. А Вы сходите и сделайте серьёзные исследования крови и иммунитета, и на гепатит (это уже мо совет как человека, а не как психолога). Хотя это и без рекомендаций - очевидно. Успеха Вам!

Наталья, здравствуйте! Хочется вас поддержать, хотя не просто ответить на ваше письмо. Вопрос "как быть" - о чем он? понимаю, что вы не сможете ответить мне, но хотя бы ответьте для себя. Вам необходимо принять решение и вы не знаете какое? или выбор вам понятен, но сложно его принять? как пережить это внезапное известие и, возможно, (мои предположения) какие-то порушенные надежды? По поводу выбора оставаться с этим человеком либо расстаться, здесь вопрос цены. Наталья, бывает так, что ради отношений, любви люди готовы платить чем-то другим. Наталья, 3 мес. - это совсем небольшой срок для отношений. Хотя, конечно, что-то происходит важное и за это время между людьми. Наталья, эти отношения, вероятно, чем-то важны. И, возможно, это важное, расставшись, придется потерять. на это решиться непросто. Если ваши отношения стоят того, чтобы остаться и развивать их дальше, то вам нужно быть готовой к определенного рода трудностям. Эти трудности как раз и есть та цена за отношения. Наталья, но ведь расставшись с этим человеком как с мужчиной, вы можете сохранить дружеские отношения. В общем вариантов масса. Конечно, это не убережет от потери, которая предполагаю, уже произошла. С этой новостью для вас что-то утратилось (иллюзии, надежды и т.п.). утрата - это всегда горевание. и надо горевать.Тут уж ничего не поделаешь. Это жизнь.