Как правильно поступить?

Виктория 18.12.2015

Мне 17. Парню 20. Встречались 9 месяцев. Он ушел в армию с определенной целью - построить военную карьеру. Это пришлось на моё окончание школы и поступление в ВУЗ. Как изначально подразумевалось(общим решением), после ДМБ он женится на мне, подписывает контракт и далее по списку. Для осуществления "сценария" мне необходимо было остаться учиться в родном городе. Я осталась в вузе, который был последним, чего я хотела, вопреки тому, что всю жизнь мечтала уехать(и он об этом знал).

Спустя полгода ожидания он мне сообщает, что передумал. Передумал строить военную карьеру и не знает, чем ему дальше заниматься. Но планы на меня у него всё ещё остались.

К тому же, меня начали посещать(скорее всего здравые) мысли о том, что я не хочу замуж в 18.

Его выходку я расцениваю как эгоизм и предательство. Потому как я бросила мечту.

Вопрос в том, стоит ли продолжать отношения? Если он один раз не сдержал слово, заставил меня потратить 2 года без каких-либо продвижений. Дело даже не в том, что я жалею о потраченном времени. Это не так. Просто я не вижу будущего с человеком, который не знает, чего хочет и тащет за собой вниз близких.

Проанализируйте. Помогите разобраться. Как правильно поступить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Дело в том Виктория, что человек имеет право менять свое решение. Возможно, ваш парень, прочувствовал военную атмосферу и решил, что она ему не подходит, это же не может значить, что он сменит и вас? У него на вас остались планы, дослужит, приедет и к этому времени что-нибудь придумает. Проблема в том, что вы отказали себе -учиться там, где бы вы хотели ради ваших совместных планов, возможно поэтому вы сердитесь на него, что вы пожертвовали своей учебой, а он жертвовать не хочет. Выскажите ему эту обиду и страхи, вам станет легче.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы