Как переломить ситуацию?

Елена 14.12.2015

Здравствуйте!

я в браке с мужем 5 лет(есть сын от первого брака-10 лет и сын от данного брака-3 года). не нахожу взаимопонимания с мужем.он моложен меня на 4 года. ровно год как у нас испортились отношения! он позволяет себе орать на меня матом, оскарблять, если выпьет становится очень агрессивным....причем я вижу что я его раздражаю, да и не только я-а еще и дети...он аж зубами скрипит на всех. разговоры и душещипательные беседы не помогают..раньше он слушал и у нас был диалог а теперь когда я пытаюсь объяснить ему что то он смотрит телек и даже не смотрит на меня! да и вообще лежит с таким лицом, как будто попал на семинар по ядерной физике(чуть ли не зевает). самое ужасное, что он совсем не чувствует своей вины. не извиняется, не пытается как то загладить, обращается ко мне обезличенно (давно перестал называть по имени). самое страшное это когда в него попадает алкаголь. и я ведь тоже, как взрослый человек, понимаю, что 90 процент людей алкаголь расслабляет, а вот моего мужа наоборот. зло, агрессия, аж слюной брызжет-на меня, на детей. причем не делает исключений даже своему единокровному сыну (орет как сумасшедший)

я просто хочу понять - это означает что прошла любовь? что бороться незачто? что если мужчину даже дети раздражают то нет смысла говорить о любви к конкретной женщине?

или я сама загнала себя в угол данной ситуацией? и поскольку я старше (мне 34) и вроде как мудрее-то я должна найти мудрый выход все исправить? ведь разводится он не хочет! не потому что я разменивала козырь с разводом-я об этом не заикалась никогда, он сам уходил, орал, что разведусь, а потом приходил, сначала с букетами, а теперь как ни в чем не бывало! он 2 раза кодировался...во время годичных когдировок у нас были шикарные отношения, но я тоже не могу водить кодировать его ежегодно-это просто смешно!

как выйти из тупика? может мне как то по-другому себя вести?

заранее спасибо за ответ!