Поругалась с семьёй молодого человека

Наталья 11.12.2015

Мы с моим молодым человеком встречаемся пол года , он начал злопоутреблять алкоголем , со дня знакомства с его мамой , отношения были изумительны , и с тетей , все было хорошо . Он работал в воинской части ! Он начал очень много косячить , и тут его мама поругалась со своим мужчиной ! В этой ситуации она обвинила всех , прошло некоторое время , я постепенно начала замечать что его родня ко мне относится негативно , естественно мне это не понравилось ! Я ему сказала что либо разговариваешь с близкими ты , либо буду разговаривать уже я ! У меня юридическое образования ! На это он мне сказал что не тебе с ними детей воспитывать , на что я ответила что это моя будущая свекровь , тоесть такое отношения мне не нравится ! И тут он ушёл в запой , звонил говорил гадости , мол я ему не нужна что я плохая и так далее , как его уволили с работы все вся семья меня координатно возненавидела ! И тут я уже не сдержалась и написала его тетушке , женщине 33 года а вела себя как ребёнок , в конечном итоге я поставила его семью всю в чёрной список , везде , в одноклассниках , вконтакте , на телефоне ! И его тоже везде поставила в чёрной список ! А его я люблю и я не знаю правильно ли я сделала !!! Летом так я целое лето его искала с его военными , вся его родня были заграницей , а я бегала по Воркуте и искала его целый месяц мне даже спасибо не сказала хотя могла съездить к своей родне ! Помогите что сейчас делать !?и свадьбу буду отменять не хочу ! Вроде я его люблю а вроде и тошнит от него что делал , полгода и видела как руки поднимает на меня но не ушла от него терпела! Потому что люблю , что делать ?? Мне 21-ему 23

Наталья, добрый день!

Начните с себя, если он пьёт, а вы считаете его свои человека, то и у вас есть серьезная психологическая проблема - созависимость ( в двух словах, напряжение, появляющееся в жизни и связанное с вашими личностными омобенностями, вы бессознательно вклонны приписывать обстоятельствам либо причиной трудностей делать своего возлюбленного - алкоголика). То, что вы называете любовью - это болезненная привязанность... Наталья, до тех пор, пока вы не разберетесь в себе, либо вместе с ним не начнёте семейную психотерапию, страдания будут продолжаться.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, психолог, г. Киров (Вятка)