Как вернуть любимого мужчину?

Резеда 08.05.2011

Мы с любимым начали жить вместе. В течении месяца часто ссорились и тяжело шли на примирение. Прошёл месяц. И в один день, после очередной ссоры, пока я была на работе, собрал все мои вещи и отвёз родителям. Мама мне звонит на работу и сообщает эту новость, после которой я до сих пор не могу поверить, что мы не вместе. Я пытаюсь сейчас пойти на контакт. Но он предлогаем мне только дружеские отношения, притом близкие отношения. Говорит, что любовь ещё у него не прошла, но и быть вместе не можем. Помогите, что мне делать? Как растопить его сердце. Сейчас отвечает мне разумом. Говорит, что сердце борится с разумом. Он очень сильный человек по натуре. Он скорпион (04.11.1986г.р.) (Саша) по знаку зодиака, а я близнец (05.06.1983г.р.) (Резеда). Прошёл месяц, я до сих пор не могу сомкнуть глаз, сплю по 5часов в день, плохо ем, нет аппетита. Почему он идёт против своего сердца. Говорит, что пока мы можем быть лишь друзьями, а потом видно будет. Что это значит и как мне его вернуть, как мне жить? 3 мая я написала ему последнюю смс:"Милый, давай не будем разрушать нашу любовь. Ведь её Бог нам может уже не дать, если мы дальше будем двигаться порознь в этой жизни. Ведь ты всё можешь! Помоги нам наладить всё, вернуть отношения. Успокой меня, ведь ты можешь это." В ответ он мне скинул смс:"Мои слова тебя не успокоят. Прости, но пока мы можем быть только друзьями. А дальше видно будет..." Что значат его слова. Повидимому, я просто для него "запасной аэродром". Как же мне быть? Я не могу себе представить, что он может мне такое предложить. Получается, пока он будет искать свою судьбу на стороне, он придерживает меня на случай, а вдруг не получится с другой. Я спросила его в тот вечер последний, когда виделись:"А, что если та, другая окажется не лучше, чем я? Что тогда?" Он мне в ответ:"Тогда приду к тебе! А, если у тебя образуется своя жизнь, то не стану мешать." Господи, что всё это значит, почему он со мной так, неужели я этого заслужила. Я не могу так жить. Скоро высохну от этой боли в груди. Неужели он станет счастливым человеком, поступив со мной так, неужели Бог даст ему счастья, не дав мне? Что такого старшного я сделала? Ведь шла на всё ради него, сломала свою гордость, при любых обстоятельствах делала первые шаги. СПАСИБО, что вы мне отвечаете. Мне так не хватает советов правильных, т.к. я уже не сооброжу, как лучше сделать - всё хочется, чтобы скорее он подошёл ко мне. Но, будет ли это и когда...??? СПАСИБО!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Резеда!

Ваше состояние огромной тоски, растерянности и где-то даже возмущения очень понятно, ведь у вас разом разрушилось многое: и образ ваших отношений, и образ Саши, представление о будущем и настоящем... Да и то, каким образом произошло расставание привело вас к тому состоянию, которое вы испытываете. Вы спрашиваете, как его вернуть... А я бы порекомендовала вам разобраться с тем, что же между вами произошло и происходит. Ваша история не так проста, как может показаться. Вы не пишете о причинах ваших ссор, о том, что удерживало вас вместе (кроме того, что вы называете любовью).  Вы пишете о том, что много сделали для ваших отношений, а что делал он? И нужно ли было ему от ваших отношений то же, что и вам? Или у него был изначально другой интерес? У вас разница в возрасте и разная национальность, как это отразилось на ваших отношениях? Какое отношение вашей семьи было к тому, что вы с ним жили? Как они сейчас относятся к тому, что происходит? Вы многое делали для него, повторюсь, вы так много души вложили в эти отношения, а что вложил он?...

Ответы на все эти вопросы помог бы вам лучше понять ситуацию. А после того, как вы ее лучше поймете, вам самой будет понятнее, как действовать дальше. Я бы рекомендовала вам очную консультацию, чтобы помочь разобраться во всем.

И еще: прежде чем планировать как вернуть парня, нужно "привести в порядок" свою душу, свое состояние. На мой взгляд, это сейчас для вас самое главное. Понимаю больно, понимаю, в душе все горит. Но пока вы себя не "соберете" и не разберете "по полочкам" ситуацию, боюсь вам сложно будет действовать.

Берегите себя!

С уважением, Алия.

Резеда, здравствуйте!

Я думаю вам надо научиться именно дружить. Ведь любовь возникает помимо нашего желания, но вот строить отношения, чтобы эту любовь не разрушать - искусство.

Вы сейачс возмущены его отношением к вам, но на мой взгляд оно более мудрое, чем ваше - жить вместе и мучиться и ссориться. Если вы не можете договариваться - поживите пока врозь. А то, что Саша предложил вам дружеские отношения, а не расстаться вообще говорит как раз о симпатии к вам. Воспользуйтесь этим, проанализируйте причины ваших ссор и трудности в примирении.

Второе - подумайте о 1-3 принципах в совместной жизни, то, что вы не будете терпеть ( о них надо всегда извещать любимого, это ваши границы в отношениях),  а во вем остальном соглашайтесь с мужчиной, ведь женщины по природе более гибкие.

Помните - задача женщины - создать уют и мягкую, теплую обстановку в доме, чтобы мужчине хотелось туда приходить.

Порекомендую прочитать книги, которые есть на моем сайте:

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры.

Не рычите на собаку.

и другие статьи, которые помогут вам создать гармоничные отношения.

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

С уважением, Евгения