Что делать, когда все теряет смысл?

Алина 07.12.2015

Добрый день , мне 13 лет и вот моя проблема .Началось все с того момента, когда я поняла, что нет смысла ни в чем для меня. Я сразу потеряла интерес к учебе , а это самое главное,сейчас я просто понятия не имею,что делать . Это меня очень пугает , я даже просто не знаю , кем я ХОЧУ стать . У меня просто на просто нет мечты . Я начала прогуливать школу . За эту четверть я пропустила 3-4 школьных дней . Эта пассивность мне совершенно не нравиться. Еще я начала осознавать ,что я никчемная и некому не нужная , в школе у меня ,конечно , есть пара друзей ,но остальным все равно на меня , да мне и не нужны друзья. В семье тоже не ладно как то. Постоянные ссоры , хотя наша семья очень даже благополучная . В прошлой четверти я училась ужасно , а сейчас начала исправлять ситуацию. Я очень люблю иностранные языки, к слову я учу : Английский, французский и японский языки. Мой брат (когда мы ссоримся ) скажет что нибудь столь не приятное ,что я просто могу заплакать , да и мама всегда на его стороне. Более двух лет я хочу стать психологом , а сейчас мне самой нужна помощь. Еще я толстая ,возможно , что именно из-за этого со мной не дружат , со мной не не дружат ,я просто как второстепенный человек. Но опять же скажу ,что я не нуждаюсь в общении . Как мне обрести мечту снова ,когда все потихоньку начинает не иметь смысла ? Я ничего не хочу , я просто хочу лежать на кровати и ... Мечтать(?) . Я просто хочу быть в темноте ... Постоянно

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

кем я ХОЧУ стать

Алина, об этом читайте здесь -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Алина

я никчемная и некому не нужная

Для самопомощи - «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу