Любимый сказал, что разлюбил

Assem 07.12.2015

Добрый вечер.

Я встречалась с парнем около года. Все было хорошо, я была уверенна в его чувствах. Он все делал ради меня. А потом спустя несколько месяцев я уезжаю на учебу, встречались на расстояние 4 месяца, бывало я ездила к нему за эти 3 месяца, он приезжал. Я на 100 процент была уверенна что он мой человек, и вообще не сомневалась в его любви. Начались ссоры, очень часто начали ссориться. Из за всякой мелочи. Он очень спокойный человек, а я полная противоположность его. Я очень эмоциональная. Ревновала его, контролировала. На этой почве много ругались. Очередная ссора, я ему говорю что расстаёмся он соглашается и в тот же вечер пошёл гулять в клуб.

Об этом я узнаю через знакомых. Что он там танцевал и обжимался с разными девушками. Сразу же звоню к нему утром, и он заявляет мне что разлюбил меня. Прям так и говорит "ну разлюбил я тебя". Я плакала, не верила, просила дать шанс так как я сильно его люблю. Он не дал. Сказал что нужно время ему, разобраться в своих чувствах ко мне.

Теперь не знаю как мне жить дальше? Я не хочу завтра без него. Я не хочу быть ничьих объятьях кроме него, не ем, не сплю, только плачу. Уже 3 день спасает только валерьянка и всякие успокоительные. Не хочу без него ничего.

Скоро учеба заканчивается, еду домой, туда где он. Пока решила дать ему время и молюсь что он вернётся. Возможно ли такое что реально разлюбил? Или под влиянием негатива, ссор он думает что разлюбил? Как мне его вернуть?

Тяжело... Он именно тот кого я всегда хотела рядом ...

Киселевская Светлана Владимировна

Assem

Как мне его вернуть?

Assem, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек, в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Асем,

Вы пишете что целый год он все делал для Вас, а что делали для него Вы? Только любили за то, что он был как будто родителем для Вас? Только родители делают все для своих детей. И теперь Вы не хотите терять его тоже из-за этого?  Или Вы просто не пишете, что Вы делали для него, может быть Вы верили в него, верили ему? Нет, Вы ревновали, контролировали. Может быть он был уверен в Вас? Нет, Вы  после очередной ссоры из-за пустяка (как Вы пишете), говорите ему что расстаетесь. Каким-таким счастьем для него Вы являетесь? Мне, конечно, очень жаль Вас, но похоже, Вам нужно повзрослеть, стать более уверенной в себе, более самостоятельной, более ответственной. И тогда, он вернется, уверенный что кроме Вас ему никто не нужен.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Асем!

Что бы я Вас советовала делать по чуть-чуть - брать себе ответственность за себя. Вы не едите, не спите - а жить вообще собираетесь? Если человек Вас, действительно, разлюбил, то ему безразлично, едите ли Вы или мучаетесь. Если же нет и он Вас любит, но ему какое-то время нужно было побыть с самим собой, то Ваши действия по отношению к себе полностью бессмысленны. С точки зрения здравого смысла.

Переносить тревогу, ожидание неизвестности - действительно очень тяжело, но это то, через что Вам сейчас суждено пройти. Мужчина может уйти (действительно у него есть такая возможность всегда), может и остаться, но ответственность за себя и заботу о себе в первую очередь должны осуществлять Вы сами.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асем. Вы сами понимаете, что вели себя как-то не так по отношению к парню и имеете данный результат. Ваш парень устал от ваших истерик и сейчас он решил пока отойти от этих отношений. Если вы его действительно любите, а не пользуетесь им, то дайте ему возможность прийти в "себя" и понять нужны ли ему данные отношения?  Да, это настоящая любовь, а не юношеские гормоны. И тем самым вы дадите ему понять, что вы меняетесь, тогда возможно он подумает, если конечно питает к вам чувства, что вы изменились и можно продолжить ваши отношения. Любовь-это не исполнение желаний только одного человека, это и взаимопонимание и где-то даже жертвенность.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Асем,

Вам должна помогать сейчас не валерьянка. А анализ собственного поведения, выдержка, и снайперски принесенные извинения своему "горячо любимому" парню.

Вашему спокойному молодому человеку надоела неспокойная жизнь с Вами. Видимо, весь год было хорошо только Вам. Он, скорее, не готов провести в эмоциональных бурях, взрывах из ревности и претензий всю свою жизнь, чем готов. Ну, разлюблил он такую жизнь.

И если он Вам таким не нужен (самостоятельным, отдельным, требующим уважения и соблюдения дистанции - заметьте не на словах, а на деле, этикета в отношениях, с нормальными личными границами) - а таким он явно Вам не нужен - ведь Вы не знаете, как вести себя с мужчиной, который вдруг взял (!) и зауважал сам себя? - то Вам лучше поплакать, попить валерьянку, выбросить из головы этого "узника любви" и найти новую жертву мужского пола, которая будет Вас любить и все для Вас делать. И позволять Вам и дальше не держать себя в руках внутри отношений - Вы же такая эмоциональная.....Вам все опять будет можно, а вот ему будет нельзя.

И жизнь снова наладится.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы