Нет сил

Кристина 06.12.2015

Как жить в совместно нажитом за много лет имуществе,с 2-мя детьми,разменяться в равных долях и тд не вариант, в постоянных претензиях к друг другу,полнейшее непонимание,раздражает до нервного тика,хочу чтоб он нашёл себе счастливую жизнь с другой женщиной и просто ушёл из моей жизни.....достало всё

Шапошникова Наталья Георгиевна

Кристина, у вас есть как минимум 3 пути:

 Первый, самый короткий, но самый опасный: сделать приворот мужу к другой женщине. Он уйдет сам, все оставив, как вы хотели. Хотя… смотря что это будет за женщина. Она-то как раз может захотеть мужчину с каким-то имуществом…

 Второй, самый смелый: уйти самой, и начать все заново. То есть разменяться так, как получается, даже в ущерб себе в материальном плане, но получив покой душевный.

 Третий, самый длинный и самый кардинальный: простить, полюбить, переработать претензии и прошлый эмоциональный багаж и жить вместе как друзья, как родители общих детей.

 Есть, правда, еще и четвертый, самый женский: найти другого мужчину и переехать к нему.

 Как видите, выбор есть всегда. Другой вопрос, что у вас могут быть внутренние препятствия к каждому из этих выборов, которые как раз и не дают вам действовать, решать проблему, а загоняют в нее все глубже. Здесь может помочь разговор с психологом, который может помочь вам увидеть и устранить эти внутренние препятствия.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск