Как убедить парня жить отдельно после свадьбы?

Анара 06.12.2015

Здравствуйте, мне 19 лет, конечно рано, но с парнем я встречаюсь год, и намерения у меня на него, как и у него на меня серьёзные. Мы часто обсуждаем наше будущее, и он твёрдо решил, что после свадьбы мы будем жить с родителями, он единственный сын и младший ребёнок в семье, а мама его очень строгая, он сам говорит, что она не оставит меня в покое когда мы поженимся. Она требовательная, постоянно кричит, ей все не нравится. И у нас с парнем постоянно возникают конфликты по этому поводу. Он говорит, что будет её слушать, что бы она не сказала, и если я что то не так скажу в её адрес, не посмотрю и выгоню. Он согласен на то, что она будет управлять его жизнью и его отношениями. Он с обеспеченной семьи, но и я не из бедной, я тоже младшая дочь в семье и родители хотят для меня самого лучшего. Однажды я задала ему вопрос "Если бы я была из бедной семьи, а твоя мама не разрешила бы нам встречаться, что бы ты сделал?" Его ответ, конечно, ошарашил меня, он сказала что не задумываясь бросит, потому что жить нам с родителями и ты должна нравится им. Я просто в замешательстве, я его люблю, но не знаю стоит ли выходить за такого человека, у которого нет своего мнения, который полностью зависит от мамы. Он хороший, заботливый, любит меня, переживает всегда за меня, поддерживает морально и материально. Я боюсь этого, может он сейчас такой, а после свадьбы совсем изменится. Он даже слушать не хочет про отдельное житьё, я не знаю что делать. Я могу выйти замуж и терпеть все это, но я не хочу, чтобы мои родители видели как я живу, не хочу, чтобы видели мои слёзы. А расставаться с ним я тоже не хочу. Кажется я в тупике. Спасибо за внимание, очень буду ждать ответ

Анара, здравствуйте.

Есть в христианской Библии изречение о том, что "отлепиться муж от родителей своих да прилепится к жене своей". Это изречение означает то, что для того, чтобы жениться, любой человек (и мужчина, и женщина) должен психологически отделиться от своих родителей. Ведь, когда люди женятся, они делают это для того, чтобы создать собственную семью и быть способными воспитывать собственных детей, а не для того, чтобы "подарить" своим родителям вторую деточку в виде своего супруга.

Говоря проще, ваш молодой человек психологически к женитьбе ещё не готов. Не готов брать ответственность за собственную семью, за свои решения. Такая готовность созревает медленно. Мужчины позже приходят к ней, чем женщины.

Тем более, что ваш молодой человек ещё не научился ценить вас как личность (требуя от вас беспрекословного подчинения матери, а уж тем более, финансовой состоятельности), ему ещё предстоит пройти долгий путь к зрелости.

Анара

Я боюсь этого, может он сейчас такой, а после свадьбы совсем изменится.

Анара, это распространённая женская иллюзия, через которую рушится множество браков.

Пусть к зрелости долог, непрост и полон испытаний. После свадьбы человек не меняется волшебным образом. Какой был, таким и остаётся. Только острые углы в его характере становятся ещё острее и тоньше, режут больнее. Просто в силу того, что вы становитесь ещё ближе.

Анара

Я могу выйти замуж и терпеть все это, но я не хочу, чтобы мои родители видели как я живу, не хочу, чтобы видели мои слёзы.

Анара, не великую ли цену платить собрались? Вы замуж для какой цели выходите? Плакать всю оставшуюся жизнь или всё-таки реализовать себя как женщину, мать, жить в счастье и гармонии? И не стоит ли для этого поработать над собой и отношениями до брака? Чтобы потом не разрушилось созданное и не похоронило под своими обломками ваше желание вообще жить в семье? 19 лет - это юный возраст. И если женщина выходит замуж в более старшем возрасте, то часто это очень полезно для брака.

Анара

А расставаться с ним я тоже не хочу.

Анара, вас никто не призывает расставаться. Просто не торопитесь, повстречайтесь ещё, присмотритесь, дайте вашему мужчине возможность ещё немного созреть, получите образование, попутешествуйте. А потом женитесь на здоровье. Только уже имея общие взгляды на то, как вы будете жить. Чтобы разница этих взглядов не привела вас рано или поздно снова в загс, но теперь уже в отдел разводов.

Удачи вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Смирнова Александра Владимировна

здравствуйте, Анара.

Анара

я не хочу, чтобы мои родители видели как я живу, не хочу, чтобы видели мои слёзы

Ваши желания указывают на вашу истинную потребность. Я всегда призываю прислушиваться к своим желаниям и потребностям. Только тогда человек будет чувствовать себя гармонично.

С уважением.

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Анара!

Ваш МЧ оказался в ситуации, что как бы он себя не повел, он все равно кого-то оставит недовольной - либо Вас, либо свою маму. С другой стороны, возможно, Ваш жених не уверен в том, что Вы его любите и требует от Вас жертв на алтарь любви: "он сам говорит, что она не оставит меня в покое когда мы поженимся. Она требовательная, постоянно кричит, ей все не нравится. И у нас с парнем постоянно возникают конфликты по этому поводу. Он говорит, что будет её слушать, что бы она не сказала, и если я что то не так скажу в её адрес, не посмотрю и выгоню. Он согласен на то, что она будет управлять его жизнью и его отношениями".

Анара, можете попробовать откровенно рассказать о том, какой эмоциональный отклик рождают в Вашей душе его слова и поступки, доходчиво ему объясните не столько логику своих рассуждений, сколько свою боль и душевные муки, которым он виной.

Выслушайте и его аргументы.

Затем заверьте, что Вы уважаете его маму и его теплые отношения с ней. В тоже время, Вы ждете, что перед мамой он будет Вас защищать и становться на Вашу сторону, потому что без этого будет ад (уж поверьте).

Возможно, этот разговор приведет к восстановлению отношений.

Да. и вот ещё почитайте мою статью про женщин, которые любят своих мужчин слишком сильно - может быть она про Вас.

Добра Вам, Анара!

Консультирую в Туле, по Skype. Белова Любовь, психолог

Если Вы выйдете замуж, то Вы идете жить в семью, где есть свои обычаи и законы....

И Вам придется жить по ТЕМ законам.

Вы не в тупике - Вам пришло время выбирать.

А выбор - это всегда трудно.

Это всегда - отказ.

И за СВОЙ выбор ВСЕГДА платят....

Не хотите платить сейчас - будете расплачиваться, что всегда дороже.

Могу помогать Вам в этой ситуации разбираться с собой и с жизнью.

Обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).