Мужчина меня использует

Инна 03.12.2015

Здравствуйте. Пол года назад познакомилась с мужчиной, сам моего внимания настойчиво добивался. Звонил, я не могла ответить или не готова была с ним увидеться, его это не останавливало. опять и опять напоминал о себе. Он - женатый. Спрашивала у него. почему он так себя ведет, тем более, что боится огласки и того, что упаси Боже, жена узнает. Он говорил, что жена ему мало внимания уделяет (два ребенка у них, работает она и т.п. Но если я его ровесница, то жена у него на 10 лет его моложе, ей нет еще 30) Зарабатывает он меньше, чем у меня доход (я живу на деньги мужа, отца моего ребенка, сама не зарабатываю). И вот получается, что наши отношения сводятся к тому, что мы можем пересекаться почти каждый день, общаться минут 20. Ему хочется всё знать, чем я , где и когда занята, сколько что стоило, с кем общаюсь. Т.е., контролировать всё. При этом я , как человек щедрый, если можно так сказать, е6го постоянно чем-то угощаю, сама приготовлю или куплю, а он за всё время еще ни копейки на меня не потратил. При том, что я уже , по мелочам, на него, тратила и он продолжает ждать от меня знаков внимания. Дважды он даже деньги у меня брал, но отдавать не спешил. Так и не отдал, забыли. Меня такие отношения жертвенные с моей стороны и мое поведение с самоотдачей расстраивают, даже оскорбляют. Но он не готов и точно НЕ БУДЕт ничего менять, он считает. что я его должна подкармливать, если даже перекусываем в кафе, я за нас обоих расплачиваюсь по своей карточке, я должна оказывать ему необходимое (недостающее, как он мне сказал когда-то, внимание). Секс с ним у нас был за 7 месяцев 3 раза. И то, быстро и как ему было надо. И человек считает, что мы с ним общаемся, нормально, обе стороны довольны и т.д. Скажите, как с этим всем разобраться и как быть в этой ситуации? Спасибо огромное. Я в очень подавленном состоянии. Но после таких размышлений у меня неизменно опять происходит желание "благотворительности". и я отпускаю всё это. И всё идет опять по тому же кругу

Инна, здравствуйте.

Мужчину все устраивает, ему не зачем менять эти отношения. Он пришел в них получать и будет получать и добиваться общения с вами, пока вы будете ему это позволять. Чтобы изменить сложившееся положение дел, инициатива должна идти от вас.

Вам нужно собраться с силами и прекратить благотворительность. Учитесь говорить "нет", когда вам не нравится или не хочется что-то делать для него, начните говорить о том, что вы хотите, чтобы он сам платил и тратил деньги на вас.

Вы ничего не должны этому человеку и он вам ничего не должен. Интересно, откуда в вас столько склонности к благотворительности? Такое поведение бывает, когда человек не умеет отказывать, когда не хватает уверенности в себе (и есть страхи в общении) или когда человек что-то получает в этих отношениях нематериальное (например, чувство, что пусть и таким образом, но мужчина со мной общается). Поработайте с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах и научиться выстраивать границы в отношениях, говорить решительное "нет". Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул