Стоит ли продолжать общение с этим мужчиной?

Елена 03.12.2015

Мы оба в браке. Ему и мне 28 лет. Знакомы полтора года, и все это время крутимся в какой-то непонятной любви друг к другу. Много раз разрывали отношения, но он снова их возобновлял осторожными шагами. Месяц давно мы первый раз поцеловались. Поцелуй был очень долгим, страстным, горячим. Спустя пары встреч и страстных поцелуев мы не менее страстно переспали. Но он очень волновался, поэтому случилась проблема с потенцией, не смотря на которую он все же кончил. И после секса был безумно нежен со мной, осыпал меня поцелуями еще долгое время просто так. Но встречи прекратились, хотя он говорит, что очень хочет снова, но мешают обстоятельства. Сам предложил, но в итоге пришлось отменить встречу из-за "обстоятельств". Я несколько раз пыталась ему объяснить, что такой формат меня угнетает, что я хочу видеться иногда, и если он не хочет, то пусть скажет прямо. Но он говорил, что я все не правильно понимаю, что все совсем не так, как мне кажется, что он на самом деле не может и виной всему обстоятельства. Я прекращала его замечать, переставала с ним общаться и писать. Но он звонил и извинялся, оправдывался, что у него работа и нет времени. Про семью он даже не упоминает в разговорах со мной. Когда я ему говорила, что он ничего мне не должен, думая, что может быть он чувствует себя виноватым и что-то должным передо мной, то он отвечал, что я все не правильно понимаю, что я говорю глупости, что он очень хочет встреч со мной, что ему все нравится. При встречах на работе (мы работаем в разных офисах, пересекаемся несколько раз в неделю) мы постоянно словно целуемся взглядом, не в состоянии отвести глаз друг от друга. Постоянно очень близко подходит ко мне так, словно между нами нет совсем никакой дистанции. Меня точно так же тянет к нему. Я оцениваю его отношение ко мне по всем этим невербальным признакам - если смотрит, постоянно держит меня в поле зрения, видит, кто и как на меня посмотрел, ревнует, сокращает дистанции до минимума -значит он в меня влюблен. Также он всегда ласково общается со мной, всегда отвечает на мои сообщения любого формата, если я о чем-то переживаю, то пытается успокоить. Но вот он почти не звонит (только, чтобы извиниться за сорванную встречу), встретиться не горит желанием - и меня это отталкивает и я начинаю думать, что не нужна ему и пытаюсь уйти от этих отношений. Так все же, помогите мне понять, почему он так себя ведет? Любит ли он меня или просто держит для чего-то?

Здравствуйте, Елена!

Вы оба в браке. Вы ему нравитесь, но, похоже, развивать с Вами отношения он не готов. У него есть жена, и, вероятно, еще одни отношения, которые ни к чему не приведут, а только создадут проблемы, ему не нужны.

Что происходит у Вас с мужем? Почему Вы так увлечены взаимоотношениями с другим мужчиной? Чего Вам не хватает в браке?  Стоит ответить себе на эти вопросы, ведь третий человек появляется только тогда, когда между супругами что-то не так.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург