Подростковый возраст, или разум?

Лиза 02.12.2015

Я человек одинокий, не общительный вообще. Мне 15 лет. Я никогда не хотела так рано начинать отношения, но против этого тоже не была. То есть, если кто-либо предложил, я бы не отказалась при условии, что этот человек мне нравится и я вижу взаимность. Все мои сверстники уже встречались с другими, и не раз. Сейчас гормоны, переходный возраст, может просто одиночество, не знаю, но я постоянно представляю себе как я обнимаю кого-то, целую... И все время я хочу обнять какого-то парня, взять за руку. Любого парня. И это мне мешает учиться, вести нормальную жизнь. Стоит ли начинать отношения? Но если да, я боюсь испортить кому-то жизнь своей репутацией ботаника. Да и нормальной меня не назовешь, все говорят, что я сумасшедшая... Тогда начинать отношения не надо, но жить с этими мыслями, снами становится все тяжелее. Помогите, пожалуйста(

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лиза, если у вас есть такие желания, значит вам пора и вы уже созрели для отношений. Тут стоит убрать то, что вас пугает, может быть вы не особо уверены в себе, в своей привлекательности. Или вам кажется, что с вами не будет достаточно интересно, или вы чем-то не понравитесь парню.Со всем этим можно поработать индивидуально , или я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по теме отношений, что к чему вы сможете понять, и вероятно примите для себя какое-то решение.Там есть материал касаемо уверенности в себе, а также, как можно повысить свою сексуальную составляющую, и стать более привлекательной в глазах противоположного пола. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж