Как отвадить свекровь от посещений моего дома?

Екатерина 29.11.2015

Помогите, как отвадить свекровь от посещений моего дома, ситуация такая, я вышла замуж во второй раз, мы с мужем живем в моем доме. Пока моя мама была жива, она не так часто появлялась, теперь она приходит чаще, раз в неделю стабильно, помимо того что муж ей помогает деньгами, она начала просить чего нибудь из еды. то салат ей привези, то ей фруктов дай, меня это просто бесит. при чем при своем визите никогда не спрашивает, заняты мы или нет, дома вообще находится будем на день визита или нет, а сегодня т.е. в воскресенье вообще пришла в 8:00 утра, чтобы мы ей по электронной почте помогли отправить файл. Невзлюбила я ее с момента как она неформально обвинила меня в бесплодии, хотя у меня от превого брака есть ребенок, когда я забеременела быстро забыла про этот разговор даже не извинилась, как то раз приперлась к нам домой с какими то мужскими майками и говорит мне, вот для сына майки, а то ходит в черти чем, естественно я отреагировала, мол при ней он с иголочки не был одет. мне 33 года, ей 78, почему я должна ее терпеть в своем собственном доме, у нее есть дочь она уже их достала решила и меня заодно, помогите как ее деликатно отшить.

Сотник Дмитрий Михайлович

 Екатерина, деликатно вряд ли получиться, потому что деликатность, может действовать на деликатных людей, а они как правило все сами понимают, в вашем случаи можно попробовать другой метод.Вы сможете искусственно вызвать у себя рвоту? Если да, то как только она будет переступать порог вашего дома, выпейте по больше молока и вырвите это перед ней, ссылайтесь на то, что вам не здоровиться и вам сейчас еще все это нужно убрать. Делайте так всякий раз как она к вам будет приходить. Она может говорить и выдвигать разные версии, но на долго ее не хватит.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! То, что муж помогает своей матери, то это его право, а принимать ее или нет в своем доме -это ваше право. Все зависит как отреагирует на это ваш муж. Если он очень привязан к ней, то есть опасность, что ваши отношения будут рушиться, если не очень, то объясните ему, что вы с его мамой не на дружеской ноге и не против его общения с ней, но против ее посещения вашего дома.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы