Делиться ли чувствами с любимым?

Ольга 06.05.2011

Добрый день!

Написала письмо своему молодому человеку, где описываю гнев, страх, грусть и любовь по отношению к нему и то, каким вижу наши отношения)

Я не делилась с ним чувствами еще, т.к. у нас ранняя стадия развития отношений и мне хочется рассказать что у меня на душе.

Скажите - мне необходимо это сделать или можно найти другой выход?

заранее вам искренне благодарна.

Делиться своими чувствами со своим молодым человеком можно только в двух случаях:

1) он в реанимации и есть надежда, что он выживет. В этом случае можно рассказать ему о своих чувствах.

2) он в реанимации и нет никакой надежды, что он выживет. В этом случае особенно смело можете рассказать о своих чувствах. Хуже не будет.

Во всех остальных случаях рассказывать молодому человеку о своих чувствах точно также разумно как рассказывать продавцу насколько вы без ума от его товара. Единственное чего вы этим добъетесь - повышения цены товара.

Если вы позволяете молодому человеку быть рядом с вами - это исчерпывающий ответ на то, что вы чувствуете по отношению к нему. Если он этого не понимает - никакой эпистолярный жанр вас не спасет.

Здравствуйте, Ольга.

На Ваш вопрос о чувствах "мне необходимо это сделать или можно найти другой выход?" скажу, что такой объективной необходимости не существует.

Каждый раз человек сам решает, насколько открыться другому и на каком языке это сделать.

Решать, Оля, только Вам.

Чтобы определиться, я бы предложила Вам ответить для себя на несколько вопросов:

1. Чего Вы хотите от своего молодого человека, сообщая ему о своих чувствах и переживаниях?

2. Ждёте ли Вы от него какой-то реакции или нет? Если ждёте, то какой.

3. Важно ли для Вас в отношениях с мужчиной, чтобы была возможность говорить о своих переживаниях, делиться ими, слушать и быть услышанной?

4. Если важно, тогда является ли для Вас это одним из критериев определения того, подходит ли Вам мужчина или нет? То есть, критерий - способен ли он говорить о чувствах или хотя бы понимать Вас в этом, или нет?

5. Насколько Вы уже успели заметить, как Ваш  молодой человек относится к сфере чувств и переживаний, интересна ли ему эта сфера жизни? Относится ли он с пренебрежением к таким разговорам или темам, или же откликается хотя бы интересом?

Я думаю, если Вы чётко ответите себе на эти вопросы, то Вам может быть легче принять решение - делиться ли с молодым человеком своими переживаниями или нет, если делиться - то сейчас или ждать какое-то время.