Почему мой лучший друг меня игнорирует?

Марго 23.11.2015

Здраствуйте, меня зовут Марго, мне 14 и у меня такая проблема. У меня есть лучший друг , одноклассник (ему тоже 14), мы очень близки с ним и у нас отличные отношения. В этом году я влюбилась в девятиклассника (сама я в восьмом) и он является знакомым моего друга. Вчера я начала расспрашивать своего лучшего друга о нём, что ему не очень то понравилось, и он начал говорить отговорками типо :" А тебя не смущает что он курит?" Или :" Но ты ведь даже не знаешь его характер!!" А вчера совсем сказал :"Давай не ко мне, Лина (моя подруга) тебе поможет, пока." И теперь он меня игнорирует. Я пыталась извиниться перед ним, но за что? В школу он не пришёл сегодня, хотя не говорили что он болен. Я его единственная лучшая подруга , все остальные его друзья - парни. Он тоже мой единственный друг, и мне очень плохо. У меня ощущение вины перед ним. Мне очень хочется всё исправить! Но я не знаю как!! Раньше такого не было...

Я водолей, а он рак по знаку зодиака.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Марго, очень похоже, что ваш друг, вас приревновал. Так бывает у хороших друзей, иногда им кажется, что если их друг завяжет новые отношения, то может бросить старых друзей. Если вы были достаточно близки с вашим другом, а потом стали у него интересоваться другим молодым человеком, ваш друг мог расценить это, как пропажу вашего интереса к нему. Попробуйте поговорить с ним и обьяснить ему, что он вам дорог и его вам никто не заменит, что вы дорожите дружбой с ним и будете беречь вашу дружбу. Спросите у него, что вы можете сделать, чтобы вернуть ваши отношения на прежний уровень. Возможно ваш друг даже влюблен в вас и ему неприятно, что вам понравился другой. Вообще мужчины очень трепетно относятся к тому, когда в их присутствии интересуются другими мужчинами, для них это конкуренция и она не в их пользу, если подруга интересуется другим. Постарайтесь больше не разговаривать с вашим другом о других мужчинах, найдите для этого подругу и тогда ваши отношения больше не будут портиться. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы