Помогите справиться с пищевой зависимостью!

Влада 22.11.2015

Добрый день!Мне 17 лет,я студентка с этого года.Так получилось,что буквально пару лет назад я стала серьёзно следить за своим весом,когда заметила,что набрала уже 68 кг при 174см роста.Меня эта цифра настолько напугала,что я ,человек доселе не особо волевой,пересилила себя и стала ограничивать потихоньку в еде,меньше вредного,мучного,сладкого,жирного и тому подобное.Стала усиленно налегать на спорт и постепенно я дошла до высокой физ активности и похудела за полгода на 15 кг.Мама очень за меня испугалась,а я поняла,что просто зациклилась на еде.До сих пор меня угнетает это чувство,что я думаю только о еде(как мне кажется),даже когда я вовсе не голодна.После того мы были у психиатра и он назначил антидепрессанты,которые подавляли мою физ активность и вызывали аппетит.Я начала периодически объедаться.Сильно,до тошноты,и никак не могла с собой справиться.Постепенно я набрала 5-6 кг и теперь меня полностью устраивает мой внешний вид(фигура),хотя мама считает что я слишком худая.Я продолжаю делать зарядку,поддерживая себя таким образом в форме.Но дело в том,что теперь я всё чаще начинаю объедаться.Я могу с утра немножко покушать,зато придя с занятий в универе(раньше-из школы)я начинала долго-долго кушать.Мне доставляет огромное удовольствие именно долгий приём пищи за просмотром любимого сериала,когда я успеваю всего по многу наесться,а потом начинаю себя корить.Частенько доходит до болей в желудке,тошноты и отрыжки,но я каждый раз себе обещаю в следующий раз так не делать,но не справляюсь с собой.Я таким образом расслабляюсь,отдыхаю,а иначе я чувствую себя подавлено и постоянно тревожат мысли о том,что мне надо бы поесть(хотя,к примеру,мне этого вовсе не хочется).Я прекрасно понимаю,что делать из еды культ и способ снятия стресса это неправильно,более того,я искренне хочу научиться кушать только тогда,когда организм требует,а не когда я устала.Меня это сильно гнетёт и я часто плачу по этому поводу,но справиться сама никак не могу.Плюс ко всему я в связи с учёбой переехала далеко от родного дома и не бывала в родных краях уже 3 месяца.Тут ещё свои нервотрёпки постоянные,и сейчас мне всё чаще начинает "рвать крышу",я депрессую,слёзы накатываются и всё это я заедаю.Как мне быть?Помогите,пожалуйста,я уже не знаю,что мне делать!

Киселевская Светлана Владимировна

Влада

Как мне быть?

Полюбить себя.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу