Дочка общается с девушками с нетрадиционной ориентации

светлана 20.11.2015

Добрый день, помогите пожалуйста советом. у меня сложилась очень не приятная ситуация и не знаю как поступить. моей дочке 14 лет, она занимается спортом, ну и естественно имеет все отклики подросткового возраста. но если бы только это. к ним пришли в команду новые девочки, старше их..лет 16-18. и большинство из них не традиционной ориентации. случайно увидела переписку дочери с одной такой. Та старшая сто процетно завлекает ее, говорит о свиданиях , в кино сходить, вместе побыть и поцеловаться. Моя ей признается что та ей нравится, но сама не знает зачем ей это надо, но тянется к ней. Подскажите, что делать?? я понимаю, в таком возрасте девченкам все интересно, но вы меня понимаете, я не хотела бы, чтобы моя дочь не зная еще ничего в отношениях и сексе между мужчинами и женщинами встречалась с девушками. Как повлиять и ее не обидеть? может обратится к тренеру? Она толковая женщина и предупреждала давно еще старших что не потерпит таких отношений между девочками.Может быть как то аккуратно поговорить с дочкой, только как?? сказать увидела переписку??? не думаю что это хороший вариант. может посоветоваться с тренером тет а тет? может быть дочку к психологу сводить? Пожалуйста подскажите, очень для меня волнующая тема. Спасибо!

Федоренко Галина Александровна

светлана

не думаю что это хороший вариант. может посоветоваться с тренером тет а тет?

 Посоветоваться с тренером хороший вариант.

Но важнее всего Вам самой перестать себя терроризировать.

И выговориться с психологом.

По опыту работы психологом могу Вам сказать, что люди нетрадиционной ориентации, для себя все решают еще в детстве до 7 лет.

А от того, что Ваша дочь решит что-то попробовать застраховаться сложно. Тут Важно сберечь отношения с дочерью и позаботиться о себе.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва