Безразличен ко мне, или нет?

Екатерина 05.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет.Я встречаюсь со своим молодым человеком уже два с половиной года. За это время много всего произошло. Сначала все было отлично, потом как то так сложилось, что мы дважды расставались (первый раз была моя инициатива, второй раз - его), но оба раза он меня возвращал, говоря что любит безумно и не может без меня жить. Я возвращалась, потому что у меня очень сильные чувства к этому человеку. Но его фразы о великой любви заканчиваются уже через две недели, и в его отношении появляется холод. Он сидит дома, очень редко звонит, видимся в основном только в университете и, как я смотрю, ему этого вполне хватает. Мне же хочется, чтобы он как-то проявлял инициативу, говорил мне ласковые слова, но этого всего как то нет... У меня иногда просыпается жуткое желание, чтобы он просто находился рядом.

В свою очередь, когда начинаются какие то споры на тему наших отношений, он начинает говорить, что я должна быть более инициативной, хотя куда больше... Когда я его куда либо зову, то он приезжает с недовольным выражением лица, возникает ощущение, как будто он сделал мне большое одолжение, что приехал. Я смотрю на него, и становится так обидно. Он звонит в основном только сутра, когда встает, и на ночь, когда ложится. Наши разговоры по телефону очень короткие. Мне не хватает с ним общения. Возникает ощущение, что его просто устраивает тот факт, что я у него есть, больше ему ничего не надо. А мне необходима знать, насколько сильны его чувства, не становится ли он ко мне безразличен и что мне нужно сделать, чтобы как то его растормошить?

Заранее спасибо.

Катюша, два года - достаточно большой срок , чтобы определиться  с взаимностью к друг другу и решать  как  вместе проводить время, планировать,   возможно,будущее.Сейчас попробовала представить себя на вашем месте утром или вечером: короткий разговор  двух людей противоположного пола, напоминающий разговор брата и сестры с пожеланиями доброго утра или спокойной ночи. Возможно есть рациональное зерно в ваших словах, что ему достаточно, что просто вы у него есть, или боится более близких отношений, видя вашу привязанность. Спрашиваете, как растормошить парня. А хочет ли он, ведь вы его приглашаете на прогулки и т.д., а он , как вы чувствуете, делает одолжение. Спросите каких отношений хочет ваш парень, чего опасается, боится. И, послушайте себя, возможно это просто влюбленность, привязанность, чего хочется вам. В пространстве работает правило : отдавая - получай. Отношения должны быть гармоничными.Если же гармонии нет , необходимо что-то менять, пересматривать.Удачи.