Адаптация в детском саду

Екатерина 16.11.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашему ребенку 3,5 года начали ходить в детский сад, в общей сложности отходили 4 недели воспитатель жалуется что наш сын дерется она не знает что делать с ним при этом ребенок у нас еще не разговаривает!?! За ранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Екатерина! Обратитесь к детскому психологу. Чем скорее, тем лучше. И задержка речи, и поведение ребенка говорит о том, что надо с ним заниматься. Возможно, то же сказала Вам и воспитательница. Всего Вам доброго!

Костинская Галия, психолог г. Афула

Здравствуйте, Екатерина.

Попробуйте сразу разделить проблемы: задержка речевого развития отдельно, агрессивное поведение - отдельно. Возможно, неспособность заявить о своих потребностях другим, усиливает агрессивное поведение. Но, это лишь предположение...

Вам необходимо сначала самой  обратиться за консультацией к психологу. Прояснять нужно очень много: от стратегий воспитания до индивидуальных особенностей психики вашего малыша...

И не откладывайте это в долгий ящик..

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз