Моя мать никак не хочет общаться со мной

Сергей 14.11.2015

Добрый день. Я был женат и у меня маленькая дочь. Отношения с бывшей женой не ладились на протяжении всей совместной жизни,моя мать об этом знала,я ей говорил что рано или поздно уйду. Так и получилось,я встретил другую девушку,у нас скоро свадьба. Мать как узнала за нее,от общения со мной категорически отказалась,ну и с новой девушкой тоже. Винит ее в том,что из-за нее я ушел из семьи,хотя это не так,и она об этом знала. Живем мы два года,и на протяжении этого времени мать не хочет не общаться не видеться,только оскорбления в нашу сторону. Скажите есть хоть малая вероятность того,что она когда нибудь успокоится.

Здравствуйте, Сергей!

Очень Вас понимаю, тяжело, когда такой значимый человек, как мама, осуждает, отвергает, не хочет понять. Но это ее выбор, так жить, так судить своего сына. Постарайтесь не обижаться на нее, у нее наверняка есть свои веские причины так поступать.

Время все расставляет по местам. Есть надежда, что и Ваша мама изменит свое отношение к происходящему. А пока просто принимайте ее такой, какая она есть, хотя, знаю, как это непросто.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону