Подскажите, как быть?

Игорь 09.11.2015

Наша семья 4 человека,жена,я муж,дочка 2,6г и отец жены 54г.У нас свой дом и у всех свои комнаты.Дед ведет себя эгоистично и игнорирует все наши беседы сним.Он не умывается,не чистит зубы,мыться идет со скандалом,не пользуется никакими гелями т.к.всё это "химия".Он сам человек очень потливый с резким запахом. Дочке нашей прохода не дает ,постоянно,ежеминутно играет с ней в её игрушки.На наши любые вопросы всегда отвечает что мы "льём из пустого в порожнее"и что наша дочка вобщем его ребёнок.Часы считает когда она придёт из садика.Если она осталась у бабушки,мы столько услышим......Хотя у одной избабушек 47летний стаж педагога.Дед живёт в своём мире.На любые вопросы ЕГО дочери,он говорит что она ненормальная.Моя супруга после операции ешё швы несняли,у него никапли сочувствия не интереса.Женщины у него нет много лет,"им только деньги давай ивсё".Вот такой Дартаньян...Вдвух словах не опишеш, как быть не знаем хоть разъезжайся. С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Науменко Елена Владимировна

вам стоит все обсудить с женой. Ваша истинная семья- это вы .жена и дочь. Если жизнь с дедом угрожает вашим отношения, спокойствию. воспитанию ребенка- надо разъезжаться .Заботится об отце можно и не живя вместе. Если вы решите , что стоит остаться вчетвером- вы хозяин своей семьи- создавайте свои порядки и не уступайте.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)