Родители девушки против наших встреч

Владислав 09.11.2015

Что сделать что бы родители моей девушки начали хорошо относится ко мне. Встречаемся уже 1 год и 2 месяца. Родители девушки были всегда за меня, но тут они в один миг передумали. И стали против меня. Но моя девушка им сказала что мы не перестанем встречаться что мы любим друг друга. Тут она решила что мне нужно поговорить с её родителями и объяснить то что у нас все серьезно. Но как это правильно сделать? Что бы не было ссор из за этого. Мне 18 лет, а девушке 20. Они через год решили что они против только потому, что я меньше своей девушки по возрасту. У нас в отношения все хорошо, любим друг друга. Хотим совместной жизни.

Каспарова Ксения Владимировна

Владислав, здравствуйте!

Вы, похоже, в отчаянии сейчас. Чувствуете свою беспомощность и незащищеность. Чувствуете несправедливость со стороны родителей девушки, как будто ваш возраст стал причиной перемены их отношения к вам.

Владислав

Тут она решила что мне нужно поговорить с её родителями и объяснить то что у нас все серьезно.

Возможно, вас пугает и тревожит предстоящий разговор. Вы боитесь их недовольства, ссоры. Возможно, чувствуете себя очень неуверенно и нерешительно.

Ваши чувства понятны, Владислав. Вы нуждаетесь в поддержке сейчас.

Возможно, ваша девушка хочет, чтобы вы поговорили с родителями для того, чтобы они поняли, что несмотря на свой возраст, вы мужчина и готовы отстаивать ваши с девушкой отношения. Возраст, конечно, важен, но важнее то, на какой возраст вы себя чувствуете.

Если вы уверены в своих чувствах к девушке, если у вас есть планы на будущее, стоит рассказать об этом, несмотря на свой страх. Ведь мужество не в том, чтобы не бояться, а в том, чтобы преодолевать свой страх, идти вперед, несмотря на него.

Владислав

Что сделать что бы родители моей девушки начали хорошо относится ко мне.

К сожалению, невозможно никого заставить относиться к нам определенным образом. Но, думаю, если родители девушки почувствуют, что вы настроены серьезно и решительно, они станут уважать вас.

 Возможно, будет конфликт, возможно, будет ссора. Но если вы вдвоем решили отношения продолжать, родители не смогут вам помешать. Вы же совершенно летние.

Думаю, проблема еще в том, что вам хочется быть "хорошим" для всех, и для родителей девушки, и для девушки. И вам очень трудно при мысли, что нужно идти на конфронтацию, отстаивать себя, спорить...

Но, похоже, именно таких "мужских" поступков ждет от вас сейчас ваша девушка. И, мне кажется, если вам действительно важны ваши отношения, стоит об этом заявить.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Владислав

объяснить то что у нас все серьезно. Но как это правильно сделать?

Владислав, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Владислав!

Родители девушки и Вы не должны любить друг друга. Максимум - уважать.

А там - как повезет. Скажу одно - встреча для разговора это очень правильно и по-мужски. Самое главное - дать понять, что общение с Вами - безопасно, а Вы - искренне готовы приложить все усилия для того, чтобы Ваша избранница была обеспечена и счастлива в перспективе. Вот и вся проблема. А вот как ее решать - давайте начните с разговора. Вы на правильном пути!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск