Про измены

Олёша 08.11.2015

Прожили вместе 9 лет.Ей28 мне 31 год ,Нарожали, двоих замечательных пацанов.(1,5 и 7 лет)Недавно узнал , что у неё появился другой. Это вторая измена за 9лет совместной жизни. Тогда сильно переживал, бросил хорошую работу, долго пил. Прошло время-прошла боль. Устроился на работу, открыл своё маленькое дело, родился второй сын . Вроде начали жить нормально и вот опять. Сейчас мне как то стало противно. Не покидает ощущение , что она шлюха. Когда берёт на руки младшего , хочется отобрать. Не могу сидеть с ней за одним столом. Избил первый раз в жизни во время очередного скандала. Их у нас много теперь. Дети её очень любят. А мне она стала противна. Развестись? Я не хочу отдавать ей детей. Жить дальше и надеяться , что со временем все наладиться?

По правде очень хочется забыть всё. Она молчит,на мои оскорбления ничего не отвечает, от этого только хуже.

Олёша

Развестись? Я не хочу отдавать ей детей.

Придётся разделить взаимоотношения с детьми и отношения с женщиной, которая своей изменой, скорее всего, обрушила вашу самооценку. И разбираться с тем, что Вам теперь для жизни нужно, на данном этапе.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Олёша

По правде очень хочется забыть всё.

Олёша

Развестись? Я не хочу отдавать ей детей.

Здравствуйте! Измены, как правило, происходят с "немого согласия второго".  Что-то происходит в вашей семье, для чего-то они "нужны", как не парадоксально и нелепо бы это звучало. Семейный психолог поможет вам решить эту ситуацию в ту или иную сторону, захотите ли Вы пробовать налаживать отношения или грамотно расставаться. Удачи!

Иванова Лариса Вячеславовна,индивидуальный и семейный психолог(Самара)

Волов Всеволод Вячеславович

Олеша, Вас одолевают сомнения и смешанные чувства. Первый прецедент с изменой должен был прояснить все противоречия, которые сложились между вами. Сама по себе измена - драма, но условия, в которых она возникла также важны. Именно они требуют своего анализа. Почему изменила первый раз - влюбилась, мстила или...? Дальше проглотили, решили родить второго. Если произошел рецидив, значит, вы оба ничего не почерпнули из прошлой ситуации.

Вы пишите о отвращении. Скорее всего и все эти годы после первого прецедента Вы подспудно проявляли его также, просто не замечая. В таких условиях партнер ищет компенсации.

Сейчас Вы травмированы. Необходимо зализать раны, а уж потом принимать решение.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара