Я знаю, я все испортил

Антон 03.05.2011

Здравствуйте. Мне 20, ей 21. С девушкой я встречаюсь уже почти 4 года - это первые серьезные отношениям у нас обоих.

1-й год мы жили в одном городе (раздельно), в 2009 году она переехала в другой город на учебу (100 км). Созваниваемся ежедневно (по несколько раз на день); видимся по выходным, она приезжает ко мне и мы проводим все это время вместе.

Все бы хорошо, но я психую по всяким мелочам (она дает мне повод), мы периодически (~раз месяц) ругаемся (обычно по телефону), но сразу миримся.

Прошлой зимой она взяла "тайм-аут"... через 1.5 недели все наладилось.

Примерно месяц назад она начала сильно давить на меня, что хочет замуж, что мне нужно "расти", становиться мужчиной, что ей надоел уже этот детский сад. Я, в свою очередь, пообещал сделать ей предложение, но попозже, т.к. у меня нет сейчас заработка, мне хочется "встать на ноги". Я заканчиваю колледж в июне и поступаю на заочку. У меня хоть и есть квартира + машина + летом буду устраиваться на постоянную работу... но все это в другом городе, в 100км от нее.

Несколько дней назад по мелочи (по телефону) мы снова поссорились. Во время примирения (через день после "молчанки") она вспомнила про все свои запросы, сказала что ей тяжело поддерживать отношения на расстоянии, что не знает, сможет ли дождаться ли от меня каких-либо действий... после долгих уговоров не уходить от меня сошлись на том, что мы встречаемся как обычно и в это время она будет думать о нас, о будущем. Только совсем сейчас не все хорошо: сама мне не звонит; когда звоню я, то почти ничего не говорит; приехать собирается аж 14-го мая (до этого виделись 22-24 апреля). У меня возможности приехать к ней нет.

Подскажите что делать. Чувствую что начинается жуткая депрессия, друзья все в разъездах, сижу за компьютером целыми днями места себе не нахожу.

Яковлева Александра Ивановна

Антон, а ты не сиди за компьютером.

Сходи, прогуляйся, зайди в зал спортивный, поиграй в баскетбол или волейбол.

И в туже минуту настроение изменится и мысли, то же.

Если до зала идти далеко, то прямо, сейчас, встань из-за стола, компьютер и я, подождем.

Отожмись от пола раз 15............

Отжался, продышался? Депрессивных мыслей просто нет.

Вот так и регулируй умственную работу с двигательной нагрузкой.

Ну и девчонок, Антон, в 20-то лет, можно и нужно иметь по больше. Сходи в кино с ними на танцы. А в брак тебе и в правду рановато, кстати, и твоей любимой, я бы тоже не советовала, так рано в брак стремится. Вы ещё всё успеете.

Овсяник Людмила Михайловна

Антон- девушка явно сильно обижена на Вас - поэтому и выстраивает дистанцию. Если, действительно, ее любите -то не теряйте ее из-за своей нерешительности. Создание семьи- дело ответственное и девушка этого хочет - а Вы - не готовы. Будьте честным с собой и с ней.

Принимете решение и сообщите девушке.

Здравствуйте, Антон.

Ваша девушка просто хочет от вас определенности.

Вам необходимо самому сначала определиться, хотите ли вы прожить с вашей девушкой всю жизнь, серьезны ли ваши отношения, действительно ли у вас  большая любовь или просто дружба или привязанность. Когда сможете ответить на эти вопросы себе положительно, то вспомните о хорошем обычае делать помолвки, т.е. объявлять родителям и друзьям о том , что в будущем вы собираетесь пожениться. Подарите вашей девушке колечеко, которое будет напоминать ей о серьезности ваших отношений и поможет  ей спокойно ждать вашего счастливого совместного  будущего, хотя это конечно не гарантия , что вы через пол года или год решите быть вместе, но это поможет вам и вашей девушке прояснить ситуацию между вам и строить совместные планы на будущее сегодня.

Сейчас весна ,   вы  оба так молоды и так много соблазнов вокруг...

Ведь, если подумать, то что такое какие -то 100км для влюбленного, имеющего машину??? Всего  то 1-2 часа езды! Может дело в вашем желании.  Желаю удачи.