Как справиться со своим состоянием?

Юлия 03.11.2015

Здравствуйте. С Димой прожили 4 года. Всегда поддерживал, понимал (конечно бывали недомолвки, как и в любой паре). Разница в возрасте у нас 10 лет. Ему 35, мне 25. До меня был женат, есть дочь. На тот момент он думал, что ребенок его, потом по экспертизе ДНК выяснилось, что ребенок не его. А со мной он всегда хотел детей, мы даже встали на учет в больницу как бесплодные. Шло время жили хорошо. Потом я ушла с работы ( не потянула эмоционально, карю себя за это очень сильно). После этого я заболела сильно, лежала в онкологическом центре. Он всегда был рядом, поддерживал. Когда стало легче и можно было стремится для будущего, устраиваться на работу и т.д. Я как то не стала. Мы жили с моими родителями и часто в гостях бывали мои братья с семьями. И я стала себя полностью отдавать племянницам, братьям. Вообщем погрузилась в их проблемы. Когда надо было устраиваться на работу. Дима меня предупреждал, что надо куда то стремится, если я не буду, то он уйдет. В итоге в июле этого года он пришел и собрал все свои вещи и ушел, в этот момент вмешались мои родители (хотя я их умоляла не лезть), оскорбили его. Через несколько дней я узнаю, что беременна двойней. Сообщила ему, он ни как не отреагировал. Только вот сейчас стал проявлять какой то интерес к моему положению, хотя сказал, что со мной не будет. Хотя продолжает спать со мной периодически. Узнала что на сайте знакомств начал со одно девушкой в теплых отношениях общаться. А я реву каждый день, не могу остановиться. Плохо мне. Хочу, чтобы он рядом был, семья полная у нас была. Меня съедает ревность. Хочу к нему. Стыдно от того, что не могу уже на 5 месяце беременности взять себя в руки, поговорить с малышами. Ощутить материнство. Наблюдаю как у подруг мужья гладят их животики и опять реву.Как они разговаривают с животиками. А я не могу. Как справиться со своим состоянием?

Юлия

Наблюдаю как у подруг мужья гладят их животики и опять реву.Как они разговаривают с животиками.

Делайте так, чтобы не быть там, не видеть.

Жизнь разная, ее приходится принимать такой, какая есть. К сожалению, на других людей и их решения мы мало можем влиять.

Скорее, Вы будете потом благодарны судьбе, за то что ненадежный человек ушел из Вашей жизни вовремя. Но сейчас придется нелегко, научиться жить и чувствовать себя достойно. Надо собраться и жить, воспитывать детишек. А там, жизнь разная. Найдется и отец детям, и будет полегче.

Понимаю, что утешить Вас нечем. Но жалость Вам помешает. Соберитесь и живите, сосредоточтесь, Вам нелегко и так, лишние страдания ни Вам ни деткам не нужны.

Всего доброго, помощи, добрых людей на пути.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Хочу поздравить Вас с беременностью.

Далеко не всегда беременность протекает гладко, да и мало на что это влияет. Если мама рада детям - это главное.

А с мужем - время покажет что к чему. Понятно, что его тараканы взбунтовались и он сомневается, что это его дети, но его тараканы это не Ваша проблема.

Если у мужчины хватает ума гулять при беременной жене, да еще и так, что она об этом знает -Бог ему судья.

Вас ждут роды и довольно сложный период воспитания двойняшек - лучше договориться о материальной поддержке и самой спокойно воспитывать, не надеясь особо на него.

Будьте счстливы. Если надумаете обратиться на консультацию - я буду Вам рада:))

Любви Вам и здоровья.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург