Как справиться с детским онанизмом?

Асем 03.11.2015

Моему сыну 6 лет. У нас такая проблема он трогает свой половой член когда он раздражен на младшую сестру.Особенно когда она чихает чавкает. Они по возрасту погодки не знаю что делать помогите пожалуйста!!это длиться уже давно

Асем, здравствуйте!

Во первых, не заостряйте внимание, а постарайтесь отвлечь ребенка тем, что может его в данное время заинтересовать. Предложите что-либо сделать (поиграть, порисовать, спросите что-нибудь, но тема должна быть позитивной).

Мальчик не должен "зависать" в негативе и ему нужно показать другие способы разрядки.

Во вторых, в их взаимоотношениях с сестренкой есть определенная проблема. Возможно, Ваш сын уже давно испытывает ревность. Ведь он стал старшим, когда ему было один годик, соответственно, в силу обстоятельств, ему внимания доставалось меньше.

Интерес у детей к своим половым органам могут отметить практически все родители. Но от реакции взрослых зависит дальнейшее развитие этой темы.

На консультацию, для начала, рекомендую Вам подойти одной. Нужно разобрать детально примеры Ваших ситуаций и изучить способы Вашего реагирования. Соответственно, после диагностики Вам будут даны рекомендации по поводу построения дальнейшей тактики взаимоотношений с детьми.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана