Почему у меня комплексы?

Гаухар 02.11.2015

Здравствуйте! у моей подруги комплексы перед одноклассниками она постоянно жалуется что у неё комплексы и что она не как не может собой побороться.она перед одноклассниками ничего не может сказать.В детстве она очень была замкнутой.она работает продавцом и ей 32 года до сих не замужем и постоянно жалуется что стесняется парней и теряется. Пожалуйста ответьте от чего у меня комплексы?

Гаухар! Вашей подруге несомненно нужна помощь психолога, для того, чтобы разобраться в причинах возникновения страхов. Возможно у вашей подруги занижена самооценка. С этим нужно работать комплексно и только со специалистом. Я рада буду помочь вашей подруге!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Доброго времени суток Гаухар.

     Ваше письмо заинтересовало меня тем, что начинаете Вы с подруги, а заканчиваете собой. Само собой в жизни ничего не решится, даже вода не течет под лежачий камень, если Вы помните. Для того, чтобы в жизни стало что то меняться, нужно это не только захотеть, но встать и пойти туда, куда Вы хотите!

     Одно то, что Вы смогли написать нам письмо и поделиться своими трудностями уже дорогого стоит. Думаю, Вам следует не останавливаться и продолжать в этом же направлении до тех пор, пока Вы не дойдете до грамотного специалиста, который поможет указать Вам путь.

Удачи!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе