Не могу найти общий язык с будущей падчерицей

Татьяна 31.10.2015

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я месяц встречаюсь с мужчиной и мы решили пожениться, не могу найти общий язык с его дочерью. Ей 16 лет, переходный возраст идет, я это понимаю. В детстве ее бросила родная мать и отец ее воспитывал один. Я пытаюсь с ней поговорить а она не хочет. Когда мы разговариваем с ним по камере она встает за камерой и говорит чтобы он не разговаривал со мной. Что делать не знаю. На мои попытки слышу негатив.

Татьяна, здравствуйте.

Месяц отношений, для окружающих Вас людей, возможно, кажется не таким и серьезным. Предполагаю, что и для дочери Вашего мужчины это так же.

Её бросили однажды, обида не куда не исчезла, она в ней. Могу предположить, что из нежелания повторения такой травмирующей ситуации, боязнь того, что папа, в устройстве своей личной жизни совсем позабудет о ней. Она воспринимает Вас, как угрозу.

Важно, шаг за шагом давать ощущение (от папы, прежде всего) того, что многое поменяется в нашем привычном укладе маленькой семьи, но у меня по - прежнему есть любимая дочка, а от Вас, что Вы не соперничаете с ней... При этом необходимо выстраивать и границы, что есть жизненные моменты, где принятие решения возлагаются на одного человека, потому что и он имеет право быть счастливым.

Понимания и из любви, к дочери, «отогревайте» её неверие в людей.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы