Греющая агрессия

Maks 30.10.2015

Есть некое состояние, появляется периодически:спонтанное тепло и одновременно свербение в районе солнечного сплетения. Сопровождается неутолимой агрессией, хамством, пренебрежением.

Проходит на время после того, как происходит моральное подавление другого человека. Физический выплеск(спорт) не всегда выручает.

Откуда могут расти ноги описанного состояния и какие возможные решения?

P.S. Я атеист и во душевного рода история невоспринимаю.

Максим, здравствуйте!

Что за обнаруженной агрессией может скрываться? Например,  какие-то  неудовлетворенные желания, тайные желания. Поиск виноватого,а  моральная победа, скорее замещает неудовлетворенность. В истории  жизни, что-то важное упущено от осознания, вытеснено, отрицается.  Безусловно, сопротивление,  сложные, противоречивые чувства. Тревога. Перенапряжение психики. Энергия фокусируется на агрессии. Но вы не получаете решения, поэтому, есть все основания для работы над собой.

С уважением

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.