Как иметь много друзей?

Тимур 28.10.2015

Здравствуйте.

Мне 30. В 19 я покинул родной город и приехал в Казань. Поступил в университет. НО с того времени все никак не получается обзавестись компанией друзей, которая будет близка мне по духу. На данный момент так вообще практически друзей, настоящих друзей, не имею. В последнее время начинают одолевать мысли о том, что люди мне становятся не интересны.

Даже и не знаю как сформулировать вопрос. Глобально - что необходимо сделать, чтобы было много друзей?

Спасибо. Очень поможете советом.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Тимур!

Тимур

Глобально - что необходимо сделать, чтобы было много друзей?

У меня впечатление, что вы сами знаете ответ:

Тимур

люди мне становятся не интересны.

Друзья- это те, с которыми интересно.

Напрашивается вопрос- для чего вам много друзей?

Может лучше несколько, но именно те, с которыми будет интересно.

А для этого вы сами должны быть чем-то интересны людям.

Попробуйте проанализировать, чем вы можете привлечь внимание своих сверстников- может это качества вашей личности, может какое-то увлечение.

Тимур

не получается обзавестись компанией друзей, которая будет близка мне по духу.

Другими словами- какой ваш дух и кого он может привлечь?

Разобраться в себе, в своих желаниях ( много друзей) лучше на очной работе с психологом.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype